Лечение лямблиоза народными средствами

СоветыЗдоровье
Лечение лямблиоза народными средствами
Фото: из открытых источников
2031 NataVNataV
Борьба с попавшими в организм паразитами, в частности, с лямблиями, основана на комплексном подходе, и включает в себя нормализацию работы желудка, улучшения оттока желчи, очищение организма при помощи сорбентов, повышение иммунитета и, конечно же, борьбу с этими простейшими организмами.

Однако далеко не всегда антипаразитарные средства способны справиться с лямблиями, а потому врачи поддерживают желание пациента использовать методы нетрадиционной медицины для борьбы с паразитами. Что же может предложить народная медицина? Рассмотрим основные рецепты, благодаря которым осуществляется лечение лямблиоза народными средствами.

Чеснок

Для избавления от лямблий при помощи чеснока необходимо приготовить целебную настойку. Для этого нужно очистить и измельчить чеснок (50 г), наполнить им стеклянный сосуд, а сверху залить спиртом (200 мл). Закрыв сосуд крышкой, его следует оставить на 7 дней в темном месте. По истечению срока лекарство будет готово. Принимать его следует по 20 капель 3 р/сутки, добавляя их в молоко или разбавляя водой.

Тыквенные семечки

Семена тыквы также станут отличным средством от глистов. Для выведения паразитов тыквенные семечки (300 г) измельчаются, после чего перекладываются в глубокую емкость. Туда же добавляют жидкий мед (50 г), вводу (50 г) и все тщательно перемешивают. Полученное медово-тыквенное лекарство необходимо принимать натощак, в течение 30 минут после приготовления. Через час после процедуры нужно принять слабительное или сделать клизму. Проводить процедуры следует через день.

Рябина

Огромную пользу в избавлении от лямблий окажет рябиновая настойка. Готовить ее несложно: необходимо смешать стакан спелой рябины со стаканом водки. Причем ягоды следует раздавить, чтобы они выпустили сок. Поместив ингредиенты в банку, к ним остается добавить 1 ч.л. сахара и, закупорив сосуд, оставить на неделю в темном месте. Принимать готовое средство от паразитов нужно по 1 ч.л. за 15 минут до каждого приема пищи.

Чистотел с молоком

Чистотел известен своей способностью быстро справляться с паразитами. Важно лишь четко соблюдать рецепт и следить за дозировкой, ведь растение может стать ядом для организма. Свежие листья чистотела измельчаются, после чего 1 ст.л. продукта заливается жирным молоком (1 л) и варится 10 минут. Дав средству остыть, его процеживают, после чего принимают по 150 мл 3 р/сутки, обязательно натощак. Длительность такого лечения составляет 5 дней.

Овес

В помощь лекарственным средствам, выводящим лямблии из организма, можно рекомендовать следующий рецепт. Измельчив овсяную солому, 1 стакан этого продукта требуется залить кипятком (1 л), после чего держать на водяной бане до часа. Тщательно отжав солому и процедив средство, его можно принимать по 100 мл трижды в сутки. Лечение должно продолжаться две недели.

Свекла и хрен

Для скорейшего избавления от паразитарной инфекции хорошо помогают эти два овоща. Натерев на терке 200 г свеклы, следует смешать ее с измельченным хреном (такое же количество) и добавить к продуктам 100 мл подсолнечного масла. Оставив лекарство на три часа, чтобы оно настоялось, его можно принимать за 20 минут до еды по столовой ложке.

Березовый сок

Лечение лямблиоза народными средствами можно проводить и березовым соком. Чтобы приготовить целебный отвар необходимо вскипятить в кастрюле березовый сок (3 л), добавить к нему цветки календулы (50 г) и варить в течение 10 минут. Настаиваться такое лекарство должно не менее 12 часов, причем укрытое теплым одеялом.

В готовый отвар добавляют мед (200 г) и размешивают. Хранить средство нужно в холодильнике. А принимать его необходимо по ½ стакана до 3 р/день. Примерно через две недели от лямблий не останется и следа.

Важно лишь помнить, что все предложенные рецепты можно использовать только при согласовании с лечащим врачом. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит пос...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит посадить возле дома
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту в...
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту вкуснятину, если ...
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного б...
Вкусный сытный салат с мясом: рецепт пикантного блюда
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.