Лечение геморроя народными методами

СоветыЗдоровье
Лечение геморроя народными методами
Фото: из открытых источников
715 NataVNataV
Лечение геморроя народными методами имеет очень действенный эффект. Геморрой — это болезнь, о которой, как говорят, не показать — не рассказать. В статье рассказывается о лечении геморроя народными средствами и очень действенных народных методах борьбы с ним.

Народные средства от геморроя

Очень эффективные при лечении геморроя ягоды калины. В стакан кипятка необходимо добавить 20 ягод и пить на протяжении дня, при этом, тщательно пережевывая ягоды, которые использовались, и даже косточки, которые не менее полезны.

Смесь трав

Используйте так же смесь из трав мелисы лекарственной, укропа, тысячелистника обыкновенного и коры крушины (все поровну).

Все травы измельчить и тщательно перемешать. Вечером возьмите столовую ложку травы и залейте одним стаканом очищенной охлажденной воды.
Настаивайте до утра.

Утром поставьте на 7- 10 минут на слабый огонь, процедите и принимайте по одной трети стакана на протяжении дня в течение получаса после приема пищи.

Рецепт с применением тыквы

Тыква и ее родственники так же помогут. Для лечения геморроя не надо ждать пока она вырастет. Соберите цветы тыквы, патиссонов, кабачков и огурцов.Возьмите стакан кипятка, добавьте столовую ложку измельченных цветов и настаивайте до остывания.

Принимайте в течение дня через 30 минут после приема пищи. К этому отвару можно так же добавить стакан тыквенного сока.

Правильное питание

При заболевании на геморрой (что бы вылечить его раз и навсегда) необходимо помнить о питании. Для укрепления стенок сосудов необходимы рутин и витамины, которые содержатся в гречневой крупе.

Так что рекомендуется каждый день с утра, в обед и вечером съедать несколько ложек гречневой каши. Два дня в месяц (подряд) необходимо принимать по столовой ложке лимонного сока или несколько раз в день съедать небольшой кусочек лимона.

Каштаны и полынь помощники в борьбе с геморроем

Когда зацветут каштаны, соберите цветы, перемелите их на мясорубке, выдавите сок, смочите в нем стерильный бинт или марлю и приложите к воспаленному месту.

Так же можно прикладывать свежие листочки полыни горькой. Либо приготовить настой: литься полыни залить холодной водой и настаивать на протяжении 7 — 8 часов. Использовать для обмывания.

Настойка из листьев бузины

Еще один народный метод лечения геморроя: что бы избавиться неприятной болезни, рекомендуется пить настойку из листьев бузины черной.

Необходимо помыть и измельчить 8 листочков бузины, залить их стаканом кипятка, добавить столовую ложку шалфея лекарственного и настаивать один час. Добавить в отвар чайную ложку меда.

Принимать необходимо в течении месяца по половине стакана утром и вечером до еды. Листья бузины можно прокипятить в растительном масле и использовать для компрессов и тампонов.

Применяйте рецепты народной медицины в борьбе с геморроем, не ждите осложнений. И всегда не забывайте консультироваться со специалистами. Будьте здоровы!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Кардиолог назвала состояние у женщин, когда нужно...
Кардиолог назвала состояние у женщин, когда нужно чаще обследоват...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется ...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется утром. Вот что д...
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Вкусно и сытно: рецепт бургер-булочек с начинкой
Отношения долгими не будут: вот какие тревожные з...
Отношения долгими не будут: вот какие тревожные звоночки об этом ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.