Лечение брекетами «Даймон» в Москве

СоветыЗдоровье
Лечение брекетами «Даймон» в Москве
Фото: из открытых источников
1260 DimitrDimitr
Варианты брекет-система всю историю своего существования переживали многие изменения. Менялись материалы (изначально использовалось золото, но оказалось слишком мягким для эффективного применения) и способы крепления дуги (первые системы обвивали зуб дугой). Современные безлигатурные брекеты выполнены из легких и эстетически привлекательных материалов:нержавеющая сталь, керамика, сапфир. Установка брекетов Damon позволяет достичь отличного результата в короткие сроки.

Системы Даймон имеют две составляющие — сам брекет и дугу. Брекетом называется часть системы, закрепляющаяся на зубе под определенным углом наклона к десне и в определенном месте. Он фиксирует лигатурой (классические брекеты) или замком (саморегулирующие) металлическую дугу, которая оказывает давление на зуб, меняя его положение.

Установка и лечение брекетами Даймон

Даймон — саморегулирующие брекеты. Основное отличие от «классических» состоит в замке– вместо лигатур для закрепления дуги. Разработанный замок брекета: надежно фиксирует дугу;позволяет ей с наименьшим трением передвигаться вдоль линии роста зубов.

При использовании лигатурной системы клинический эффект полностью зависит от мастерства доктором, при выборе брекетов Даймон, вероятность успешного результата выше.

Преимущества брекет-системы Даймон

Даймон — результат разработки американского ортодонта Дуайта Деймона, который запатентовал систему. Ортодонты отмечают следующие преимущества системы:
  • Более короткие сроки достижения клинического эффекта — дуга передвигается в пространстве паза без трения.
  • Высокая эстетика — материал не окисляется, не меняет цвет.
  • Отсутствие необходимости удаления искривленных зубов — зачастую удаляются четвертые зубы при недостатке места в ряду.
  • Персонализированный подход — наличие нескольких планов у брекетов.
  • Изменение положения зуба без механического вмешательства за счет естественной адаптации.
  • Возможность установки с проблемами десен и парадонта.
Замок брекета Даймон регулирует положение дуги и не создает сопротивления ее передвижению. Вводить дуги, не снимая брекетов с зуба, не составляет труда. В ситуации, когда зубы расположены слишком плотно, возможно выровнять их положение без удаления. Удаление зубов придется произвести только в случае невозможности закрепить на зубе брекет (например, когда он недостаточно выступает над поверхностью десны или плотно заблокирован соседними зубами).
Брекеты Даймон разработаны с несколькими вариантами программ. Индивидуальный подход к исправлению прикуса позволяет использовать систему для пациентов без возрастных ограничений (с 12 лет) и с различными степенями неровности зубного ряда.

Когда будет виден результат

Ортодонтический аппарат, как было сказано ранее, имеет несколько видов. Система приводит к видимым результатам за срок от 6 месяцев (при легком искривлении зубов) до трех лет (при исправлении неправильного прикуса).

В коррекции система Даймон нуждается реже. Отсюда преимущество в более редких посещениях ортодонта.

Автор: Дудаева З.В.
По материалам сайта сайт стоматологии в СВАО.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: ...
Почему вы чувствуете себя одиноким в отношениях: объясняет психот...
Филе трески в кляре: классический рецепт
Филе трески в кляре: классический рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.