Лечение алкоголизма за границей

СоветыЗдоровье
Лечение алкоголизма за границей
Фото: из открытых источников
947 DimitrDimitr
Лечение алкогольной зависимости за границей в частных или других клиниках, для многих становится приоритетным. И это не случайно. Плюсов покинуть место, где прожил долгие годы, множество. Среди основных причин, можно выделить следующие:
  • разрыв с порочным окружением;
  • изоляция себя от соблазнов — в чужой стране, если захочется выпить, не попросишь в долг;
  • возможность начать с чистого листа сразу после дезинтоксикации.
Алкоголизм давно признан тяжелой патологией, от которой невозможно избавиться самостоятельно. Регулярный прием спиртных напитков в больших дозах негативно влияет на все органы и системы, приводит к деградации личности.

Страдают и родственники алкоголика — они становятся созависимыми и лишь усугубляют проблему, стараясь контролировать больного, запрещать ему видеться с собутыльниками и пить спиртное.

Лечение алкоголизма за границей ведется в трех направлениях:
  1. Очистка организма от токсинов. Восстановление работы органов и систем. Детоксикация и терапия сопутствующих патологий проводится одновременно.
  2. Психологическая помощь. Начинается на фоне восстановительной работы над организмом, включает, в том числе, посещение группы анонимных алкоголиков.
  3. Социальная адаптация. Задача психолога — нарисовать перспективы, где нет места алкоголю. Важно показать бывшему больному, что все проблемы можно решить, не прикладываясь к бутылке.
лечение алкоголизма
Но сначала врачу нужно познакомиться с пациентом и его близкими. Для этих целей:
  1. Проводится беседа с больным и его родственниками — выявляется степень алкоголизма, присутствие /отсутствие мотивации к работе над собой и стремления к избавлению от зависимости.
  2. Больного обследуют на предмет выявления сопутствующих патологий (цирроз печени, ишемическая болезнь сердца, мозговые нарушения и другие).
  3. Проводится работа с родственниками и параллельно составляется программа лечения. Если человек лишь недавно пристрастился к алкоголю, терапию проводят амбулаторно. Это значит, что больной проживает в гостинице, а в центр реабилитации приходит лишь на процедуры. В свободное время он вместе с родственниками может совершать туристические вылазки по памятным местам. Стационарное лечение назначается больным с тяжелой степень алкоголизма.
Лучшие заграничные центры по реабилитации алкоголиков находятся в Израиле. Если есть возможность, нужно записаться на лечение и пройти его полностью. Только так удастся вновь ступить на путь здоровой жизни.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как...
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как об этом предупр...
Добро пожаловать в мир творчества с BujoBox
Добро пожаловать в мир творчества с BujoBox
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.