Лазерная коррекция зрения — эффективно и безопасно

СоветыЗдоровье
Лазерная коррекция зрения — эффективно и безопасно
Фото: из открытых источников
817 DimitrDimitr
Еще совсем недавно стремление людей о действенных методах коррекции зрения оставались всего лишь мечтой. А ведь порой хорошее зрение — это необходимость. Например, некоторые профессии, для людей, страдающих расстройствами зрения, были просто недоступны. Конечно, и контактные линзы и очки могут помочь человеку с такого рода проблемами, но у них имеются свои значительные недостатки.

Современная медицина предлагает более современные методики по улучшению зрения, преломление фокуса в роговице глаза с помощью лазерного луча. Эта методика, позволяет хирургу воздействовать непосредственно на роговицу и задает ей необходимые параметры, которые значительно улучшают зрение пациента.

Зрение человека можно сравнить с фототехникой — с помощью линз фокусируется изображение, качество которого и сохраняется в памяти фотоаппарата. Если линза испорчена, то и изображение хорошего качества получить невозможно.

Роговица, находящаяся на поверхности глаза, и хрусталик, расположенный за радужкой, выполняют ту же функцию, что и линза. Нарушение зрения вызывается несоответствием силы хрусталика и роговицы. В случае близорукости фокус в большей степени направлен на переднюю часть сетчатки, при дальнозоркости повышенное давление приходится на внутреннюю часть глазного яблока.
При лазерной корректировке задача хирурга отцентровать фокус и улучшить тем самым зрение.

Сейчас существует большое количество эффективных лазерных процедур и методов, среди которых можно отметить процедуру методом Фемто ЛАСИК. Для её проведения используют некоторые особенности 2-х лазеров в одной процедуре. Это наиболее усовершенствованный метод коррекции.

Технология коррекции

Сама процедура достаточно быстрая, безболезненная и безопасная для пациента. При помощи специальной техники хирург снимает верхний, очень тонкий, слой роговицы глаза, после чего лазером формируется необходимая отцентровка фокуса роговицы и хрусталика глаза. Пациент при этом не испытывает никаких, болезненных ощущений.

На протяжении 2 минут, а именно столько длится корректировка лазером, — он видит разноцветные огоньки пред глазами. После окончания работы лазера, на поверхность роговицы возвращается снятый ранее верхний слой. Сила естественного давления надежно закрепляет его на своем месте, поэтому никаких швов при этой процедуре не требуется.

Процедура заканчивается проверкой общего состояния глаз, с помощью специальной смотровой лампы, хирургом. Достаточно короткий период реабилитации, надежность и действенность процедуры, делает операцию все более популярным методом коррекции зрения во всем мире.

Преимущества лазерной коррекции зрения

  • Главным достоинством лазерной коррекции зрения является гарантия улучшения зрения. Ведь все используемые показатели и характеристики выбираются строго индивидуально, после комплексного обследования с учетом всех нюансов. Что абсолютно минимизирует возможность, неэффективности процедуры.
  • Ухудшение или потеря зрения, после данной процедуры невозможно. Также минимальна возможность осложнений, следует только тщательно подойти к выбору врача и медицинского центра для проведения операции.
  • Результат, как правило, пациент замечает сразу же, в течение нескольких часов после проведения коррекции. Уже на следующий день разрешаются занятия спортом, чтение и работа за компьютером, поэтому для проведения операции, нет необходимости брать больничный или отпуск.
  • При процедуре используется анестезия местного действия, что снижает уровень болезненных ощущений до минимума.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 признаков того, что человек проявляет симпатию ...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию в переписке
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки н...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки на кефире
Особенности шрифтов для коммерческого использован...
Особенности шрифтов для коммерческого использования
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в...
5 вещей, которые вы не обязаны никому объяснять в жизни
Комментариев: 1
kalininna4850
Dguliy 06.12.2020 в 09:48
Страшно мне под нож ложиться, даже под лазерный. Очки ношу еще со школы. Зрение -1, но больше не падает. Я для работы за компьютером себе специальные очки купила. Пью эваларовскую черника форте интенсивный комплекс, для поддержания зрения. В принципе такого комплекса хватает.
Войдите, чтобы оставить комментарий.