Лавровый лист: 5 болезней, от которых он излечит

СоветыЗдоровье
Лавровый лист: 5 болезней, от которых он излечит
Фото: из открытых источников
571 NataVNataV
Лавровый лист – одна из самых распространенных специй, которые используют хозяйки для приготовления ароматных блюд. Однако мало кто знает, что этот листочек можно использовать не только в качестве приправы.

Бессонница

При излишней возбудимости и тревожности, которая приводит к бессоннице, поможет лавровый лист. Необходимо несколько листочков оставить около подушки. Приятный аромат будет способствовать расслаблению и хорошему глубокому сну.

Неприятный запах ног

30 листиков залить 0,5 л кипятка и оставить настаиваться несколько часов. После этого добавить настой в таз с теплой водой. Сделать ванночку для ног в течение 15-20 минут.  Через 10 дней регулярного использования можно будет увидеть положительный результат.

Воспаление десен

При воспалении десен, а также при неприятном запахе изо рта можно воспользоваться хорошим средством – настоем лаврового листа. Для его приготовления необходимо 20 листочков залить 1 стаканом кипятка. Дать настояться в течение ночи, а затем использовать настой в качестве средства для полоскания.
Профилактика вирусных заболеваний

Для того, чтобы снизить вероятность подхватить вирус у одного из членов семьи, надо чаще проветривать помещение. После этого прокипятить 30 листочков в 1 литре воды минут 15. А затем поставить горячую кастрюлю без крышки в комнате, обязательно в недоступном для детей месте. Пары продезинфицируют помещение и немного снизят шанс заболеть.

Повышенный сахар в крови

Одним из самых важных свойств, которыми обладает лавровый лист, является его возможность снижать уровень глюкозы. Это очень важно для современного человека, рацион питания которого состоит из калорийных блюд. При повышенном сахаре полезно добавлятьего в качестве пряности для повседневных блюд в рационе.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить ста...
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить старение без «пласт...
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которы...
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которые могут испортит...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь то...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь топ с американской...
Комментариев: 1
Лика44
Лика44 02.11.2018 в 11:10
В краснодарском крае он везде растёт. Теперь я понимаю почему я там так сладко спала. Лавровый лист рос вдоль всей улицы и все туристы запасались им, в том числе и мы.
Войдите, чтобы оставить комментарий.