Ламинирование волос в домашних условиях желатином. Простая маска

СоветыКрасота
Ламинирование волос в домашних условиях желатином. Простая маска
Фото: из открытых источников
6116 NataVNataV
Когда мы находимся на улице, наши волосы (бОльшую часть года) постоянно подвержены воздействию различных факторов, которые в большинстве своём влияют на них далеко не благоприятно.

То же яркое солнце (которое способно сделать их более сухими), дождь (иногда с различными примесями), холод, все эти моменты здоровья волосам явно не добавляют. Именно поэтому нужно носить головной убор, когда это делать не то что нужно, а просто разумно с точки зрения Вашего здоровья.

Ведь, потерять его, как мы знаем очень легко, а восстановить уже гораздо сложнее. Здоровье волос, это уже понятие более узкое.

Его тоже стоит постоянно поддерживать, и находить на это время. Сегодня, мы поговорим про домашнее ламинирование волос, которое поможет Вам существенно усилить их защиту от многих неблагоприятных факторов.

Ламинирование волос желатином. Рецепт

Понятно, что такую процедуру Вам сделают в салоне. Но, там это будет стоить достаточно дорого, поэтому далеко не каждая женщина сможет оплатить эту процедуру. Почему она так дорого стоит? Да, потому что, эта процедура в салонах требует много времени от мастера, сил и хорошей степени профессионализма. Смысл всей этой процедуры, защитить практически каждую волосинку на Вашей голове.

Это делается с помощью кератина, который с помощью мастера буквально обволакивает Ваши волосы причём, по отдельности. Так, на них возникает тоненькая плёночка. Именно она, Ваши волосы и будет защищать от всех неприятностей.

Кроме защиты, эта плёнка добавит Вашим волосам блеска и сделает их гораздо более податливыми, буквально как в тех рекламных роликах, где нам показывают шикарные волосы. Что, согласитесь, очень кстати, особенно для тех, у кого волосы особой послушностью не отличаются.

Также стоит сказать, что подобная процедура Ваши волосы по структуре никак не изменит. То есть, если Ваши волосы были кудрявыми, то после ламинирования именно кудрявыми они и останутся, а, если прямыми, то опять же кудрявиться от этого они не станут, а такими же и останутся.
Домашний вариант такого ламинирования, намного более доступный и позволить его себе могут все.

Главное здесь, проявить желание и найти на этот самый главный ресурс, то есть время. Вообще, желатин вещь очень полезная не только в вопросах кулинарии. Из него можно сделать множество вариантов различных очень даже полезных масок, как для волос, так и для лица. Вот здесь я про такие маски уже писал. Также он неплохо может бороться и с чёрными точками на лице, которые нас тоже не украшают.

Что нужно для маски?

Теперь же, переходим непосредственно к рецепту этой простой маски, которая поможет Вам заламинировать Ваши волосы. Основа здесь, как Вы уже поняли, хорошо всем знакомый желатин (понадобится нам половина пачки).

Остальные составляющие тоже к экзотике отнести никак нельзя. Это детский шампунь, но обязательно без особой химии (берём 60 мл) и простая вода (обязательно тёплая 6-8 ложек столовых). Вот и все составляющие такой маски.

Как приготовить это средство?

Процесс приготовления здесь такой же простой, как и сам рецепт. Вы просто засыпаете желатин в любую подходящую ёмкость и запариваете его тёплой водой, тем количество, которое мы указали. Опять же говорю, что вода должна быть ТОЛЬКО тёплой. При использовании горячей, желатин в миске у Вас просто свернётся, а холодная затянет процесс приготовления маски очень надолго.

Итак, воду добавили, хорошенечко всё это перемешали и пусть желатин запаривается. Для этого будет достаточно минут 7-10. Больше выдерживать смесь не следует, так как она просто превратиться у Вас в желе, и тогда с нанесением такой смеси на волосы будут уже серьёзные проблемы.

Далее нам понадобится последний компонент, то есть шампунь детский и обязательно не химический. Его нужно будет смешать с половиной уже растворённого нами желатина (делаем это 1:1).

Здесь главное, чтобы и шампуня и растворённого желатина было именно поровну. Затем всё это перемешиваем. Таким образом, самое средство, для домашнего ламинирования у Вас будет готово.

Применение

Последний момент, это применение этого простого средства. Волосы Вы можете вымыть,а можете не мыть, здесь это роли не играет. Наносить такое средство нужно без усилий, то есть не втирая его никак в корни. Делается это на сухие волосы и на всю их длину.

Не забываем хорошо промазать все волосы, в том числе и их кончики. Далее на эти «желатиновые» волосы нужно будет надеть пакет из полиэтилена и сверху ещё обмотать эту «причёску» полотенцем. Всё. Дальше просто сидим спокойно, либо занимаемся своими делами. Ждём минут 40.

После 40-ка минут все с головы снимаем (пакет и полотенце), и идём в ванную, где голову нужно будет помыть, но только БЕЗ ШАМПУНЯ! Помните? В саму маску мы уже этот шампунь сами положили.

Вы просто его в Ваших волосах вспениваете и хорошенечко промываете голову, так, как Вы обычно это и делаете. Это домашнее средство для ламинирования сэкономит Вам серьёзную сумму, ведь в салоне стоимость этой процедуры несравнима со стоимостью желатина и детского шампуня!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
5 признаков того, что человек проявляет симпатию ...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию в переписке
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реал...
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реальных событиях
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для вс...
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для всех, кто устал от...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки н...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки на кефире
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.