Квесты на природе. Как лучше занять детей на улице

СоветыОтдых и туризм
Квесты на природе. Как лучше занять детей на улице
Фото: из открытых источников
815 MaDemMaDem
Так чем же хороша прогулка на свежем воздухе? Это прекрасная возможность не только развивать физические способности, но и активизировать познавательные процессы ребенка.

Для того чтобы ему было интересно гулять, можно придумать карту (как добраться из пункта А в пункт Б). Это не просто игра, но еще и развитие ориентации в пространстве.

Поначалу это делает взрослый, а далее можно составлять их вместе, развивая воображение ребенка. На таком принципе построены современные квесты, в которые с удовольствием играют и взрослые.

Так что подобное времяпрепровождение будет полезным для детей любого возраста. Просто для ребят постарше можно усложнять задания.

Родители часто гуляют с детьми на площадках во дворах. И зачастую это выглядит следующим образом: совсем малыши копаются в песочницах, развлекая себя сами, лепя куличики, а дети постарше осваивают качели и горки.

Родители же в это время сидят на лавочке и заняты своими гаджетами. Выходя на площадку, продумайте веселые задания: собирайте группу детей, с которыми будет интереснее и веселее в них участвовать, придумывайте награды за прохождение. Вы увидите, что ребенок не просто наслаждается свежим воздухом, но и продолжает активно развиваться.

Играть вместе

В совместных играх дети смогут общаться, находить общие пути решения сложных ситуаций.

Необходимо обсудить с каждым ребенком, что ему понравилось и во что он хотел бы поиграть в следующий раз, раздать задания (придумать, где спрятать клад, каким путем пойти домой и т. д.), для лучшего вовлечения в игровой процесс на улице.

Покажите ребенку свою вовлеченность в игровой процесс, передавайте опыт решения задач, самообладания.

Чем больше родители демонстрируют свою заинтересованность, тем больше малыш будет тянуться и наслаждаться общением не только с ними, но и с другими ребятами. И, главное, он научится контактировать не только с другими взрослыми, но и с ровесниками.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возмож...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возможные варианты
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны вашего внимания
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.