Квартира-студия: особенности и преимущества

СоветыДругие советы
Квартира-студия: особенности и преимущества
Фото: из открытых источников
1053 RafaelRafael
В последнее время дизайнеры все больше внимания уделяют объединенному пространству в рамках одного помещения, это обусловило высокую популярность квартир-студий. Сегодня квартиры-студии многими застройщиками проектируются еще на этапе строительства, кроме того некоторые владельцы квартир отдают предпочтение перепланировке жилья с целью объединения различных помещений в одно единое, с наличием нескольких функциональных зон.

Однако для тех, кто ценит свое время, наиболее рациональным решением станет покупка готовой квартиры студии. К примеру, если вас интересует квартира-студия в Омске, выбрать оптимальный вариант можно на сайте https://omsk.etagi.com/realty/studii/.

В отличие от квартир с традиционной планировкой, в квартирах-студиях отсутствуют перегородки, это предоставляет возможность максимально эффективно управлять пространством помещения. К примеру, во время приготовления пищи мать может легко наблюдать за тем, как играются дети и одновременно просматривать любимый сериал.

Для многих современных квартир актуальным является вопрос расширения свободного пространства, в свою очередь квартиры-студии эффективно решают данную проблему ведь при объединенном пространстве жилье кажется визуально более просторным и одновременно становится более функциональным и комфортабельным.
Примечательно, что в рамках квартиры-студии возможно при минимуме усилий реализовать любой дизайн проект и сформировать дизайн интерьера в одном стилистическом направлении. Поэтому не удивительно, что самой большой востребованностью квартиры-студии пользуются среди творческих людей, которые стремятся объединить мастерскую, зону отдыха и кухню в едином пространстве.
Обратите внимание, если вы приобретаете квартиру-студию, вы непременно должны удостовериться в том, что все перепланировки отвечают нормам безопасности и юридически согласованы в соответствующих инстанциях.
Однако наряду с достоинствами квартиры-студии имеют и свои недостатки. Например, следует учитывать, что во время приготовления пищи запахи будут распространяться по всему дому, поэтому домочадцам необходимо позаботиться о наличии мощной кухонной вытяжки и качественной вентиляционной системы.

Также необходимо ответственно подойти к вопросу планирования основных функциональных зон и оптимизировать пространство таким образом, чтобы оно не было загромождено ненужной мебелью и вещами. Для реализации этой цели, как правило, большинство владельцев квартир-студий прибегают к услугам компетентных дизайнеров интерьеров.

Сегодня квартиру-студию по праву можно назвать лучшим выбором для всех, кто стремится сделать свое жилье более просторным и функциональным, поэтому даже, несмотря на наличие недостатков, все большее количество людей выбирают такую планировку для комфортного проживания.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что кате...
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что категорически нельзя...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал чет...
Как болит сердце перед инфарктом: врач назвал четкие признаки
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Кон...
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Конец весны подарит...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.