Кукла своими руками: мастерим, наряжаем, играем

СоветыДругие советы
Кукла своими руками: мастерим, наряжаем, играем
Фото: из открытых источников
835 NataVNataV
Многие из нас вырезали и играли в бумажных кукол в детстве, придумывая им разные приключения и невероятный гардероб из подручных средств. Покажите своей дочке, как правильно мастерить принцесс с помощью ножниц, бумаги и журнальных вырезок!

Для этой игры – для девочек – вам понадобятся несколько листов плотной бумаги, небольшой лист картона, карандаши, фломастеры и ножницы.

1. Рисуем на листе картона силуэт вашей будущей куклы. Можно – нескольких, если по ходу игры предполагается создание целого семейства. Раскрашиваем, рисуем кукле лицо и прическу, затем вырезаем ее. Наша кукла готова!

Если вы так себе рисовальщик, за основу для куклы можно взять изображение модели из любого женского журнала. Скопируйте ее по контуру с помощью листа кальки.

2. Приступаем к созданию гардероба. За основу для будущей одежды можно взять эскизы из женских журналов или вместе с дочкой пофантазировать на тему «что носит принцесса».

В качестве материала можно использовать тот же картон, а можно   и цветную бумагу. Это развивает навыки мышления, фантазии, творчества и мелкую моторику рук.

Чтобы менять наряды, к каждому платью пририсовываем небольшие прямоугольники в районе плеч, талии и рукавов – их надо загибать и наклеивать на куклу сзади.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: чт...
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: что и когда сажать...
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.