Кухня стиля модерн

СоветыДом и уют
Кухня стиля модерн
Фото: из открытых источников
656 MaDemMaDem
Все современные кухни оснащены новейшей техникой и устройствами, а также созданы так, чтобы площадь использовалась максимально эффективно. Большинство из них имеют место для обеденного стола, с расставленными вокруг него стульями или «табуретками».

Стиль модерн дает возможность не прерывать общение с гостями или домочадцами во время приготовления пищи или уборки.

Большие пространства и простота – ключ современной кухни. Все технические приспособления, например, посудомоечная машинка, и даже место для мусорного ведра скрыты за панелями, не нарушая общий декор и дизайн помещения.

Хотя все кухни стиля модерн имеют свою особенность, все же есть у них общие моменты.

Бытовая техника

Как сказано выше, кухни в современном стиле имеют встроенную бытовую технику. Плиты могут быть врезаны по центру столешницы или консоли, а холодильники обычно встраиваются в углу, рядом со шкафами, образуя «стенку». Нержавеющие элементы крупной бытовой техники в современных кухнях прекрасно сочетаются с ярким или даже черным цветом общего декора.

Материалы

Современные кухни потребовали разработки новых материалов. Например, к уже ставшими классикой нержавеющим элементам и стеклу, стали частенько добавлять гранит и клен, тем самым давая новую жизнь привычным предметам.

В обустройстве кухонь стиля модерн используются современные полимерные и синтетические материалы, а также хром и мрамор.

Мебель

Стол и стулья для кухни, как впрочем и другая мебель на кухне в стиле модерн должны быть максимально простых геометрических форм и быть функциональными.

Цвет

Традиционные тона и цветочные обои в современной кухне заменены на четкие и однотонные цвета, такие как черный, красный и серебристый. Нередко используются фасадные желтые и зеленые плексигласовые панели. Холодные и смелые цвета часто перемешиваются с древесиной, которая «дает тепло» и создает уютную обстановку.

Пол

Линолеум на современной кухне уступил свое первенство деревянным полам и керамической плитке ярких цветов. Часто напольные покрытия являются продолжением цветовой гаммы стен. Нередко кухню стиля модерн отделяют от другой комнаты подиумом или отличным от нее полом (например, керамическая плитка – деревянный пол).

Шкафы

Шкафы в современной кухне служат не только для хранения различной утвари и коробочек. Они предназначены для скрытия крупной бытовой техники. Фасады могут быть из цельного куска древесины, МДФ, пластика, а также используют для художественного оформления матовое стекло.

Освещение

Стиль модерн не подразумевает использование верхнего освещения. Вместо этого, используются подвесные светильники, которые устанавливают над определенным местом кухни.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неож...
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неожиданных способов
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.