Куда шея повернет

СоветыЗдоровье
Куда шея повернет
Фото: из открытых источников
643 MaDemMaDem
Люди привычно не задумываются о здоровье шеи до того времени, пока она не заболит. Но для чего до этого состояния доводить? Что же пробуждает боль в шее? И оснований для этого не мало.

Нужно признать, что боль в шее в течение своей жизни познал почти каждый человек. Стоит посидеть под струей холодного воздуха и утром последующего дня невозможно пошевельнуть головой из-за сильной боли в шее.

Скорее всего, продуло, точнее, застудили мышцы шеи. Чтобы облегчить боль разрешено нанести на шею антивоспалительную мазь, стараться не делать резких движений. Шейный миозит — болезнь очень неприятная и может затянуться на несколько дней.

Также боль может происходить от стресса, этому есть медицинское обоснование – в момент стресса появляются спазмы мышц, это приводит к нарушению кровообращения и сужению кровеносных сосудов — начинается боль.

Основанием боли часто оказывается обычное мышечное напряжение. Например, если долго сидеть за компьютером, то мышцы шеи трудятся в экстремальном режиме, нужно каждые 50 минут проводить разминку.

Например, сидя на стуле, плечи и шея расслаблены, это основа для всех упражнений, наклон головы вниз и вверх, чтобы коснуться подбородком груди.

Также причиной боли может быть остеохондроз. Он выражается острой внезапной болью в шее, которая обостряется при движении. Вероятен при повороте головы хруст, головные боли, снижение остроты зрения.

Нужно помнить, что остеохондроз – опасное заболевание и, не проконсультировавшись с врачом не стоит начинать лечение.

Причины болей в шее могут скрываться как в мягких тканях — мышцах, связках и нервных корешках, так и в костной ткани позвонков или межпозвонковых дисков. Почитайте про первые симптомы грыжи в шейном отделе, возможно, в этом кроется причина ваших болевых ощущений.

Здоровый, бодрый и подвижный образ жизни, способность вовремя распознать признаки усталости и качественно отдыхать – все это по силам человеку.

Весьма важно найти правильную подушку для сна, чтобы она поддерживала шею и голову в физиологическом состоянии и не вызывать мышечного напряжения. Нужно закреплять мышцы спины и шеи.

Есть нехитрый тест, который поможет показать насколько прочен мышечный корсет человека. Сидя на стуле, выпрямить спину, голову и подбородок держать прямо. Вытянуть руки вперед и подержать их на весу 30 секунд.

В случае если при этом не удается удержать спину и шею прямыми нужно заняться укреплением мышц. Правильное излечение боли в шее можно только после выполнения скрупулезной диагностики.

Для этого могут понадобиться лабораторные исследования, МРТ или компьютерная томография.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и к...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и какие народные пр...
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Улучшить память и настроение: 4 продукта, в котор...
Улучшить память и настроение: 4 продукта, в которых больше всего ...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.