Кубики льда с ромашкой для омоложения лица

СоветыКрасота
Кубики льда с ромашкой для омоложения лица
Фото: из открытых источников
1039 NataVNataV
Кубики льда с ромашкой для лица эффективное средство для его омоложения. Очень часто все женщины, которые перешагнули за 30, сталкиваются с проблемами изменения кожи.

Со временем ее вид становиться все менее привлекательным. Не секрет, что появление морщин происходит из-за мимических движений лица. «Так что же теперь совсем не улыбаться?» — скажете вы. Конечно же, нет!

Этот рецепт поможем вам замедлить процесс старения кожи и привести ваше лицо снова в форму. В статье описан рецепт приготовления лечебных кубиков льда из ромашки, с последующим их применением для омоложения кожи лица.

Ромашка для омоложения лица

Славяне издавна знали лечебные свойства ромашки и использовали ее при воспалении, опухлости, раздражении кожи.

Ромашка является натуральным природным антисептиком при многих заболевания, но нас больше интересует ее воздействие на кожные участки лица. Что же можно сделать? Как омолодить кожу лица? Метод очень прост.

Способ приготовления кубиков льда с ромашкой

Возьмите свежую ромашку, мелко разомните ее цветок в руке. Налейте в емкость для кубиков льда горячую отстоянную воду, предварительно положив на дно уже приготовленную ромашку.

Немного перемешайте зубочисткой содержимое лотка. Таким образом, заполните все ячейки и подождите, пока вода остынет.Поставьте все содержимое в морозильник.

Наутро средство готово. Перед использованием тщательно умойте лицо еле теплой водой, вытрите мягким полотенцем, чтоб не повредить нежную поверхность кожи. Теперь можете приступать к омолаживающей процедуре.

Но прежде, возможно вам будет интересно прочитать статью о применении льда в лечебных целях.

Способ применения

Аккуратно выньте кубик из лотка. Возьмите его и легкими движениями протрите лицо. Лучше начинать со лба и спускаться по скулам к подбородку, далее шея. Участки под глазами и щеки вы будете протирать уже небольшим остатком кубика, поскольку лед под воздействием тепла тела будет таять, и уменьшаться в своих габаритах.

В данной процедуре очень важен момент воздействия льда в сочетании с целительными свойствами ромашки. После того как полностью обработаете все лицо, отдохните 15 минут до полного впитывания жидкости. После омойте лицо теплой водой.

Всего 20 минут такой процедуры сделает ваш внешний вид свежим на весь день. Полный курс применения кубиков льда с ромашкой составит всего три процедуры в неделю и даст необыкновенные результаты для омоложения лица. В этом вы убедитесь сами.

Еще хочется сказать, что ромашка широко применяется в рецептах народной медицины при лечении многих болезней. Читайте статью: лечение ромашкой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
8 важных вопросов, которые родители должны задать...
8 важных вопросов, которые родители должны задать своим детям
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как...
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как об этом предупр...
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на...
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на мотивацию и жиз...
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что кате...
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что категорически нельзя...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.