Кратчайший путь к сердцу мужчины

СоветыСемья и дети
Кратчайший путь к сердцу мужчины
Фото: из открытых источников
985 MaDemMaDem
Согласно традиционной житейской мудрости, кротчайшим путем к сердцу мужчины является его желудок. Однако ряд высококвалифицированных психологов, специализирующихся на взаимоотношениях противоположных полов говорят, что при помощи только кулинарных хитростей поддержать благоприятную погоду во взаимоотношениях нереально.

Очевидным остается одно – многое зависит от женщины. Важно быть терпеливой, уважать своего спутника, любить его. Лишь в этом случае можно гарантировать быстрое достижение цели – мужского сердца. Ниже мы дадим полезные советы, которые помогут завоевать сердце мужчины, сделать его по-настоящему своим.

Не командуйте своим спутником – он не пес

Просьбы женщины звучащие как «пойди и сделай», «этого не делай», «я же тебе сказала, что надо делать так» станут причиной включения у мужчины кнопки упрямства.

Частой реакцией на такие фразы является стремление мужчин сделать все наоборот. Ваши указания, диктат приведут к тому, что вы для своего спутника станете мамой, пробудите в нем детское начало, а это вызовет инфантильность, упрямство.

Рациональнее заменить ранее приведенные фразы на следующие альтернативы: «Не мог бы ты милый…», «Не могу разобраться, как сделать лучше…»

Не надо идти напролом! Безопаснее в обход

В случае несовпадения ваших желаний с таковыми у спутника не стоит говорить об этом открыто: «Сегодня твоя встреча с друзьями отменяется. Я не хочу этого». Еще ни один ультиматум к добру не привел.

Сопоставьте все возможные варианты. Смиритесь с наихудшим. После мягко предложите то, что нравится вам, но не произносите слово «вместо». Все должно быть естественным, чтобы он даже не заподозрил, что у вас есть своя цель.

Например, у вас нет желания сегодня ужинать у его родителей. В таком случае в «обходном» отказе не надо вспоминать о родителях. Можно сказать так: «Дорогой, давай сегодня отдохнем на природе» или «Сегодня в кинотеатре интересная премьера. Давай посмотрим вместе, мы так давно этого не делали?».

Поведайте ему о прелестях этих мероприятий. Дайте возможность любимому побыть с самим собой. Лишь в этом случае он примет желательное для вас решение. 99 % – за то, что он согласится, и при этом на 100 % будет уверен, что это его решение.

Воде и камень по силам

Если вы просите мужчину помочь, а приходится все переделывать, то вскоре вы взвалите весь груз проблем на себя. И накопленная усталость плюс недовольство станут причиной испорченных отношений.

Не отступайте так легко от своей цели. Делая все не так и не стараясь, мужчина на бессознательном уровне стремиться контролировать вашими желаниями и действиями. Причина такого стремления – избавление от того, что не по душе.

Не стоит соглашаться на его условия. Важно, чтобы мужчина сам решал свои дела и в полной мере, то есть доводил их до конца. Учтите, ваши действия должны быть женскими.

В противном случае у вашего спутника родятся сомнения относительно того, что имеют место именно его желания. Супруг недостаточно хорошо справился с посудой? Откажитесь от повторного мытья.

Лучше провести в будущем маленький урок – воспользоваться в процессе трапезы не очень чистой посудой. Если заметит, не изливайте желчь: «Это же ты мыл, поэтому нечего обижаться!» Просто скажите: «Ой, а я и не заметила, вроде, ты в последний раз мыл тарелки». Откажитесь от показа своего совершенства.

Избегайте мелких ссор. Воспринимать действия супруга через понятие «любит-не любит» вредно для семейных отношений. Отношения должны стать для вас обоих легкой игрой, в которой победа в любом случае должна остаться за вами.

Не будьте училкой

Не учите, часто не советуйте. Для его учителем должны стать его собственные ошибки. Часто мужчины воспринимают советы как намек на то, что они не в состоянии справиться с тем или иным делом своими силами. Это в свою очередь негативно сказывается на мужском начале.

Чаще будьте слабой

Выражайте свою слабость, показывайте, что не можете без него. Чаще обращайтесь за помощью с целью решения своих проблем. Однако не стоит чрезмерно перегружать мужа своими проблемами, так как он отойдет от своих обязанностей.

Помните о силе прикосновений

Прикосновения являются важным моментом в отношениях. Касайтесь мужчины как можно чаще: обнимите, погладьте по руке, лицу, волосам, поправьте деталь на его одежде.

Позаботьтесь о теплом гнездышке

Как показала практика, удержать теплые чувства можно посредством ностальгических вечеров (даже редких). Просматривайте совместные фотографии, напоминайте о самых интересных, смешных моментах вашей жизни.

Не ослабляйте тонус спутника

Вы должны стать для своего мужчины мотивирующим фактором. Нельзя, чтобы он ограничивался какими-либо своими достижениями. Ему и вашим отношениям полезно двигаться дальше.

Даже если он приостановился не стоит упрекать его в этом. Попробуйте влиять при помощи книг, рассказов о творческих, самых успешных людях, может быть, вместе посмотрите фильм, чтобы он загорелся мечтой о свершениях. Не позволяйте ему расслабляться.

Учтите, что ваши побуждения к действиям должны быть мягкими, нежными. Не заставляйте, иначе получите противоположный эффект.

Как видите, овладеть сердцем мужчины несложно, главное руководствоваться и пользоваться в повседневной жизни нашими советами. Желаем вам тепла и взаимности в ваших отношениях.

И помните! Жизнь парою тяжела и трудности, возникающие на пути, куда проще решаются парой любящих сердец.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны вашего внимания
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже на днях
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возмож...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возможные варианты
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.