Красота требует: упражнения для груди и уход

СоветыЗдоровье
Красота требует: упражнения для груди и уход
Фото: из открытых источников
621 NataVNataV
Кстати, прежде чем начинать регулярные занятия желательно заблаговременно удостовериться, что они не противопоказаны по каким либо причинам. Предварительная консультация или обследование у специалиста маммолога особенно желательны женщинам старше 40 лет.

Главное правило, которого следует придерживаться всем, кто желает сохранить здоровье и красоту – правильная осанка. Позвоночник – это основа нашего тела, без правильного положения которой не может идти речь о здоровье в целом.

Ведь искривления позвоночника, структурные изменения позвонков могут вызвать необратимые метаморфозы в расположении внутренних органов, сосудистой системе. Тяжело первое время заставить следить за осанкой, но потом правильное положение становится естественным.

Уход для груди

Уход за кожей лица не менее важен, чем уход за кожей груди и зоны декольте. Поэтому нужно вооружиться натуральными компонентами, чтобы делать маски и замораживать лед для несложных процедур.

Обтирание льдом, также как и контрастный душ, очень полезны для тела и для груди в частности. Для приготовления льда можно взять корочки цитрусовых, залить на сутки кипятком и потом заморозить в небольших формочках или развести сок одного апельсина минеральной водой и тоже приготовить лед. Таким льдом полезно по утрам протирать грудь.

Для очищения кожи можно два раза в неделю наносить на область груди маску следующего состава:
  • натуральный йогурт;
  • хлопья овсяные;
  • кокосовая стружка;
  • морская соль.
Всего по столовой ложке.Все компоненты смешиваются перед нанесением и наносятся после ванны, чтобы поры кожи были открыты. Наносят маску слегка массирующими движениями, через некоторое время смывают струей воды.

В качестве питательной маски для груди используют белок или целое яйцо, смешивают его с витамином Е и парой чайных ложек натурального йогурта. Наносят маску на 15-20 минут и прикрывают грудь полотенцем, после истечения указанного времени маску смывают струей воды.

Упражнения для груди

Для того, чтобы упражнения давали эффект необходимо заниматься регулярно и желательно в одно и тоже время. Заниматься физическими упражнениями нельзя за час до еды и час после еды. Для упражнений можно приобрести специальные гантели по 2 кг или просто налить водой пластиковые бутылки.

Прежде, чем начинать упражнения, нужно разогреть мышцы, для этого выполняют махи и рывки руками из стороны в сторону и вверх вниз по 12-15 раз.
Для первого упражнения исходное положение –  лежа на спине.

Нужно взять в руки гантели и поднять руки над собой. На вдохе разводим руки в стороны, не касаясь поверхности  пола. На выдохе возвращаемся в исходное положение.

Следующим упражнением будет  отжимание. Важно занять правильное положение для успешного выполнения и иметь достаточно сил, чтобы поднять свой вес не один раз. Руки ставим на пол строго вертикально на ширине плеч.

При сгибании локти должны смотреть в стороны, а глаза вперед. Повторять отжимание нужно 10-15 раз, кстати, такой вид испытаний присутствует и при тестировании на готовность к труду и обороне.

Упражнение можно назвать «лодочка». В положении лежа на животе, поднимайте руки и ноги как можно выше и удерживайте их в таком положении до 10-15 секунд. Выполнять 10-12 раз.

Лежа на спине, сгибаем ноги в коленях и обхватив их руками, раскачиваемся, прокатываясь на позвоночнике от плеч до ягодиц. После выполнения упражнений важно расслабиться и успокоить дыхание.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме ...
6 простых вещей, которые сделают интерьер в доме более дорогим
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого соуса из оливок
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.