Красота: как не навредить себе

СоветыДругие советы
Красота: как не навредить себе
Фото: из открытых источников
983 MaDemMaDem
Не поверите, но гонка за красотой и стильностью далеко не всегда уместна. Более того, как только вчерашняя стильная студентка-отличница обрастает детьми и семьей, да и плюс к тому тремя работами по совместительству, она очень быстро отпускает от себя все, что заслоняет ее естественную красоту и непосредственность.

Как только время начинает неумолимо забирать часы и дни Вашей жизни, на гламур категорически не остается ни одного лишнего часа. А вот вопрос, какую часть Вашего персонального ресурса Вы сможете выделить на себя лично и без лишнего, решать Вам самим.

В зависимости от того, что требуется, женщина очень быстро перестраивает свои привычки и свой быт. Например, в каких обстоятельствах стоит пересмотреть свою косметичку? Да как можно скорее! Присмотритесь к ее содержимому: действительно ли все закупки «присыпок и притирок» нужны лично Вам, или в них нуждаются косметические концерны, которые Вы содержите?

Еще один пример – бывает, женщины время от времени беременеют. Ну, есть у них такое свойство. Все «женские» журналы в один голос кричат о необходимости следить за собой как было, о том, что как бы мама ни была занята, всегда нужно выкраивать пару минут на пристойный внешний вид… Все это правда.

Но почему никто и нигде не говорит, что перед походом в родильный зал, да и вообще в последние недели беременности никакого лака на ногтях не должно быть.

Вдруг из родильного зала Вас повезут прямиком в операционную, и при подготовке будущей мамы к кесареву сечению врач-анестезиолог будет в очередной раз рвать на себе волосы: ногти-то у женщины красивые, вот только естественного их состояния не видно.

Ведь если ногти начинают «синеть», это довольно тревожный знак для медика, обеспечивающего наркоз. А как он это увидит под ромашковым маникюрным полем?

Допустим, в роддом женщины попадают не очень часто, но что, боже правый, делает девушка на таких высоких «шпильках» посреди улицы? Такие туфли были смоделированы для подиумов, для вечеринок, для небольшого срока носки.

В них нельзя ходить по улицам без риска для здоровья. Недаром в одном из смехотворных на первый взгляд законов США, точнее, в городе Мобил, запрещено носить такую обувь.

Прецедент был нехороший – женщина в такой обуви повредила ногу и судилась с муниципалитетом – опасные шпильки пришлось запретить, чтобы не платить прочим потенциальным пострадавшим.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.