Красная помада: инструкция по применению

СоветыКрасота
Красная помада: инструкция по применению
Фото: из открытых источников
779 NataVNataV
В этом сезоне в моде яркие оттенки помады. Они могут быть блестящими, матовыми и даже прозрачными. Важно правильно подобрать тон красной помады, чтобы она гармонировала с тоном кожи, а также цветом волос: иногда оттенок волос тоже играет роль. 

Как выбрать подходящий оттенок?

Красная помада бывает примерно 80 разных оттенков, чтобы выбрать подходящую, важно ориентироваться на тон кожи и губ. Так, девушкам с теплым оттенком кожи (а таких в России большинство) подойдут теплые или смешанные оттенки. Помады холодных тонов смотрятся хорошо, если кожа лица достаточно бледная.

Правильнее всего подбирать помаду, ориентируясь на губы. Важно, чтобы ее цвет был максимально приближен к естественному оттенку кожи.
Проверенный способ – проконсультироваться с визажистом, благо у многих марок в магазинах есть свои представители.

Они расскажут вам, как подобрать красную помаду, чтобы её цвет помог вам подчеркнуть достоинства внешности. 

Немаловажный фактор – свет. Как правило, лампы магазинов излучают холодный свет. В таком случае, будьте осторожны с алыми помадами голубоватого оттенка. Бывает, что свет, наоборот, теплый. Что тоже не правильно, ведь в таком случае есть вероятность выбрать неверный оттенок помады.

Учтите, что при искусственном освещении помады выглядят блеклыми.  Проверяйте цвет при естественном дневном свете (например, на улице). Для самых смелых девушек есть отличный совет, как выбрать красную помаду: спросите окружающих незнакомцев, подходит ли, по их мнению, вам выбранный цвет. Конечно, полностью доверяться их мнению не стоит, но учесть советы можно.

Как сделать макияж губ стойким?

Качественные красные помады имеют хорошие текстуры, так что их можно наносить даже без карандаша. Однако чтобы помада продержалась на губах длительное время, визажисты рекомендуют использовать тональный крем или основу для макияжа.

После них пройдитесь по контуру консилером. Слегка растушуйте пальцем и наносите помаду. Макияж получится ровным и четким.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, ч...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, что лучше устанав...
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в ...
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в человека, которы...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира...
Получится с первого раза: подробный рецепт зефира без уваривания
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.