Красивая сияющая кожа в домашних условиях

СоветыКрасота
Красивая сияющая кожа в домашних условиях
Фото: из открытых источников
530 NataVNataV
Чтобы вернуть себе здоровый цвет лица, сделать кожу гладкой и приятной на ощупь, совсем не обязательно тратить огромные деньги на косметологов. Вы можете делать все необходимые процедуры дома. Красивая кожа — это просто! Главное — не лениться и выполнять их регулярно, шаг за шагом.

Шаг 1. Мягкое очищение

Любые процедуры по уходу за лицом следует начинать с удаления макияжа, жирного блеска и всех возможных загрязнений. Вы можете воспользоваться легким гелем, пенкой для умывания или тоником. При этом не забывайте уделять внимание шее и зоне декольте.

Шаг 2. Пилинг

Теперь пора переходить к более глубокому очищению. Примерно 1-2 раза в неделю пользуйтесь скрабом. Выберите вариант, который лучше всего подойдет для вашего типа кожи. Так обладательницам жирной кожи лучше всего отдать предпочтение скрабам на основе глины. Для сухой и чувствительной кожи хорошо подойдут скрабы на основе крема с добавлением измельченных фруктовых и ягодных косточек.

Шаг 3. Теплые компрессы и массаж

Намочите мягкую дышащую ткань в теплой воде и положите на лицо на несколько минут, чтобы улучшить кровообращение и расширить поры. Снимите компресс и легкими круговыми движениями сделайте себе массаж лица и шеи.

Шаг 4. Маска

В зависимости от типа вашей кожи подберите себе увлажняющую, омолаживающую или очищающую маску. Ровным слоем нанесите ее на лицо, избегая участков кожи вокруг глаз. Лягте, закройте глаза и положите на них ватные диски, смоченные безалкогольным тоником. Полежите так 15 минут, а затем тщательно все смойте.

Шаг 5. Питательная сыворотка и крем

Остались последние штрихи: нанесите на кожу питательную сыворотку, а затем дневной или ночной крем. При этом не забывайте, что для кожи вокруг глаз необходимо подобрать специальный крем или гель. Если вы собираетесь на солнце, не забывайте о защите от ультрафиолета.
Красивая кожа в домашних условиях – это реальность, если вы будете следовать этим простым советам 1-2 раза в неделю. 
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту в...
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту вкуснятину, если ...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезн...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезного ужина
Как спасти после зимы дерево магнолии
Как спасти после зимы дерево магнолии
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.