Кожа после зимы: советы для тусклой и уставшей кожи

СоветыКрасота
Кожа после зимы: советы для тусклой и уставшей кожи
Фото: из открытых источников
695 NataVNataV
Весна! Пришла пора просыпаться вам и вашей коже! После зимы ваша кожа стала сухой, тусклой и раздраженной, и именно сейчас необходимо ее восстановить и подобрать бережный уход.

Конечно, кожа - лакмусовая бумажка. Усталость раздражительность, проблемы с внутренними органами (авитаминоз, весенние обострения) - все это отражается и на коже. А еще нехватка свежего воздуха, движения и солнца. И вот - весной кожа у многих из нас - усклая и серая....
Поддержать кожу нужно питанием и движением. Ешьте как можно больше фруктов и овощей. гуляйте - ходить пешком очень полезно.
Ищите источники витаминов в замороженных, сушеных, консервированных овощах и фруктах. Помните, что в цитрусовых или в бананах еще немало полезных веществ.

Не забывайте о кашах. В них всегда много питательных веществ и витаминов. Пусть каша (а их существует много) будет на столе каждый день.

Для кожи, волос и ногтей есть специальные комплексы. Они хороши весной.

Сон и хорошее настроение

Кожа любит, когда вы высыпаетесь и светитесь от счастья и радости, как вы отдыхаете и в каком расположении духа пребываете.
На пользу пойдут те же длительные прогулки на свежем воздухе и ежедневные утренняя зарядка и водные процедуры.

Полезен для кожи, уставшей и ослабевшей за зиму, контрастный душ, нежный скраб, который укрепит мышцы лица и удалит ороговевшие клетки кожи. Сделайте комплекс фруктового кислотного пилинга дома (не выходите на солце сразу после него, пользуйтесь солнцезащитными средствами) - протирайте кожу лимонной корочкой или делайте примочки на местах с пигментацией из сока с водой (1:1) Эта процедура омолаживает, освежает и отбеливает кожу.
.

Косметические средства

После зимы на коже лица много отмерших клеток, присутствующих в виде шелушащихся «островков» и покраснений. Эти последствия зимнего периода нельзя искоренить за один косметический сеанс, нужен комплексный подход, который включал бы в себя ряд процедур:
1. очищение (избавление от шелушащихся участков),
2. за зиму кожа теряет много влаги, поэтому необходимо увлажнять ее,
3. «наполнить» кожу витаминами.

Очищение

Тщательно очищайте кожу, избегая при этом спиртовых лосьонов и подсушивающих пенок. Умывания водопроводной водой стоит исключить. Умывайтесь кипяченой водой, в которую можно добавить отвары трав - ромашки, петрушки, мяты.Возьмите себе за правило: приходя домой после длительного пребывания на улице, следует обязательно протереть лицо ватным тампоном, смоченным в растворе липового настоя и отвара ромашки.

Увлажнение

Увлажняющий крем подберите по типу своей кожи (жирная, комбинированная, сухая). Пейте много воды.

Питание

Морковная маска для уставшей кожи.
Натрите 2 морковки, добавьте желток (для сухой кожи еще и 0,5 чайной ложки оливкового масла), нанесите на лицо, подержите 20- 30 минут, после чего смойте теплой водой. Морковную маску рекомендуется делать 1- 2 раза в неделю.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого соуса из оливок
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым нужно быть осто...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возмож...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возможные варианты
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь б...
Что нельзя делать на кладбище, чтобы не навлечь беду: плохие прим...
Комментариев: 3
ap8752717
Aleks Pavle 04.11.2018 в 00:22
Тот факт, что надо обязательно высыпаться, чтобы кожа была идеальна, это я на 100% согласен! Столько много советов для красавиц! Хорошо, когда женщина ухаживает за своей кожей, ведь это лицо!!!!
dalenak437
Alena Kudrya 04.11.2018 в 00:36
Я всегда слежу за своей кожей лица! Увлажняю и очищаю... Только спать не всегда получается правильно, то не досыпаю, то пересыпаю, от этого бывает помятой. Витамины очень нужны коже, я согласна.
alemaralina
Александра Мар 06.11.2018 в 10:16
Ещё правильный распорядок дня, залог хорошего состояния кожи. Если регулярно питаться, вовремя ложиться спать, все дела планировать, то именно это всё и будет видно внешне. То есть вы будете выглядеть свежо.
Войдите, чтобы оставить комментарий.