Косметика с экстрактом улитки

СоветыКрасота
Косметика с экстрактом улитки
Фото: из открытых источников
1013 DimitrDimitr
Япония – родина многочисленных косметических средств, которые помогают как можно дольше сохранять кожу в превосходном состоянии. Например, косметика с экстрактом улитки завоевала широкое признание благодаря комплексному эффекту, которая она способна оказывать на разные типы кожи. Особенно популярны крема с улиточной слизью в качестве антивозрастных средств, так как их способность разглаживать морщины и провоцировать активную регенерацию клеток кожи можно сравнить с эффектом от проведения профессиональных процедур в условиях косметологических салонов.

Секрет эффективности улиточной слизи

Слизь улитки по своим свойствам просто удивительна. А все потому, что в ее составе имеются уникальные вещества. Так, гликолевая кислота, которая содержится в улиточной слизи, отвечает за обновление клеток кожи, эластин и коллаген – за эластичность и естественный тонус, гиалуроновая кислота – за наполнение эпидермиса влагой, аллантоин – за регенерацию.

Удивителен тот факт, что улитка вырабатывает два вида слизи. Одна из них используется исключительно для ее перемещения по разным поверхностям. Она не настолько ценна, как второй вид слизи, который выделяется только тогда, когда моллюск сталкивается с какой-то опасностью, на нее оказывается физическое воздействие или же она получила повреждения. Благодаря вырабатываемому слизистому секрету у улитки быстро заживляются раны и полностью восстанавливаются клетки. Ученые, «подсмотревшие» эту особенность моллюска, сделали правильные выводы и решили использовать экстракт слизи в медицине и косметологии.

Как воздействует на кожу косметика с экстрактом улитки

Японская косметика с экстрактом улитки – это средства, которые способны оказывать комплексное воздействие на кожный покров. Такие кремы обладают потрясающими свойствами:
  • Омолаживающий. Они уменьшают количество и глубину морщин.
  • Регенеративный. «Улиточные» средства стимулируют интенсивное клеточное обновление.
  • Противовоспалительный. Благодаря использованию кремов устраняются очаги воспалений, участки покраснений и высыпания, выравнивается тон лица.
  • Тонизирующий. Кожа становится упругой, ее поверхность выравнивается.
  • Увлажняющий. Крем помогает восполнить недостаток влаги, которая очень важна для красоты и молодости кожи.
Тем, кому интересно узнать больше о японской косметике с экстрактом улитки, стоит зайти сюда: http://jap-rf.ru/. Здесь же представлены эффективные средства, которые популярны среди прекрасной половины человечества.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезн...
Рыбная запеканка с овощами и сыром: рецепт полезного ужина
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать...
Искусство привлекательности: 8 советов, как стать центром внимани...
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить ста...
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить старение без «пласт...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.