Корпоратив и тимбилдинг — в чем разница?

СоветыДругие советы
Корпоратив и тимбилдинг — в чем разница?
Фото: из открытых источников
1173 MaDemMaDem
О том, что такое корпоратив, знают все. А вот что он может быть разным — известно не многим. Вы думаете, что корпоратив — это просто очередная вечеринка в кругу коллег? Да, но не только.

Существует два вида корпоративных мероприятий — первые связаны непосредственно с развлечениями, они более известны, а вот вторые нацелены на усиление в коллективе командного духа и прививания корпоративной культуры — это тимбилдинг.

Организация корпоративов первого вида связана с необходимостью снизить в коллективе психологическое напряжение, которое возникает часто, отвлечь сотрудников компании от работы и дать им просто отдохнуть.

Как правило, это праздники, посвященные Международному женскому дню, Дню защитников отечества, юбилею компании и прочим праздникам, для организации которых приглашаются танцевальные и музыкальные коллективы, артисты, профессиональные ведущие, в общем, праздник предназначен для отдыха и веселья. Этот тип корпоратива сплачивает коллектив.

Что касается второго типа, то тимбилдинг связан с первую очередь с одной целью — усовершенствовать корпоративную культуру. И тут важно не переступить такую тонкую грань, разделяющую деловое общение и развлечения.

Тимбилдинг может состоять из двух частей — деловой и развлекательной. И нельзя делать корпоратив скучным, но в то же время, это и не совсем развлекательное мероприятие. В этом сложность организации тимбилдинга.

Поэтому если в случае с корпоративами их организацией могли заниматься сами сотрудники, то для проведения тимбилдинга необходимо обращаться к профессионалу.

Организация корпоративов предполагает, что праздник пройдет идеально, для этого его следует продумать, что называется от и до. Сделать это смогут в профессиональном агентстве, занимающемся организацией праздников и корпоративов или же в игровом центре екзитгеймз.

В зависимости от того, насколько удачно пройдет корпоративный праздник любого типа, ваши сотрудники будут относиться к работе более лояльно, исполнять свои обязанности более четко, если осознают себя частью дружного коллектива.

Таким образом, на организаторов корпоратива ложится очень серьезная ответственность. Задача руководства — четко рассказать организаторам о целях мероприятия, поскольку от этого напрямую зависит и его характер, одно дело, если будет обычный корпоративный вечер, и совсем другое, если он преследует цели командообразования.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Какой перец снижает смертность от рака и заболева...
Какой перец снижает смертность от рака и заболеваний сердца: вы э...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они...
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они действительно р...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.