Кондиционеры. Проблемы, которые могут возникнуть при эксплуатации

СоветыДом и уют
Кондиционеры. Проблемы, которые могут возникнуть при эксплуатации
Фото: из открытых источников
722 MaDemMaDem
Кондиционер выделяет большой поток воздуха прямо на вас, создавая неприятное ощущение сквозняка. Решением этой проблемы может стать использование функции автоколебания, которая позволит горизонтальным жалюзи двигаться, меняя направления потока воздуха.

Кроме этого, можно расположить горизонтальные заслонки в оптимальном положении, в котором не будет создаваться «сквозняк» Если ни один из вышеописанных способов не дал должного результата, можно повернуть вертикальные жалюзи, изменив направление воздушного потока, направив его левее или правее. Это можно осуществить вручную или при помощи пульта.

Кондиционер не создает необходимого уровня прохлады. Если данная ситуация наблюдается даже не смотря на то, что кондиционер работает достаточно долго -следует обратить внимание на чистоту фильтров, насколько плотно закрыты окна и двери в помещении а также на наличие приборов выделяющих тепло.

Также можно повесить белые жалюзи, которые будут отражать солнечный свет, поступающий в окна. Если ни один из выше описанных способов не дал результата, необходимо приобрести более мощный кондиционер. Капает вода из внутреннего блока. Зачастую причиной этого явления может стать забитый дренажный трубопровод.

В большинстве случаев, это происходит, когда кондиционер используют для охлаждения помещения, при отрицательной температуре на улице. В таком случае конденсат замерзает, образовывая ледяную пробку. Что бы избежать возникновения такой ситуации необходимо использовать кондиционер при более высокой температуре воздуха, или обеспечить подогрев дренажного трубопровода.

Если же ледяная пробка уже есть, то не стоит использовать кондиционер до потепления – пока она сама не растает. Ослабление воздушного потока может быть спровоцировано засорением воздушного фильтра. Прочистить этот фильтр можно самостоятельно при помощи пылесоса или теплой воды и губки.

Делается это достаточно просто. Однако стоит помнить, что эксплуатация кондиционера без фильтра может стать причиной засорения теплообменника, что может повлиять на качество работы системы.

Обледенения внешнего блока при работе кондиционера на обогрев в холодное время года.

В случае если ваш кондиционер не предполагает всесезонного использования и не оборудован особой системой осуществляющей разморозку, то можно попробовать включить кондиционер на охлаждение. Это позволит внешнему блоку отдавать нагреться и постепенно оттаять.

Не стоит эксплуатировать кондиционер при больших отрицательных температурах. В противном случае наблюдается загустение масла компрессора и увеличение уровня износа.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматн...
Карп в сметанном соусе: рецепт вкусного и ароматного рыбного блюд...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы про...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы прощать: чего вы не...
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что у ребенка простуда
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.