Когда лучше лечить зубы?

СоветыЗдоровье
Когда лучше лечить зубы?
Фото: из открытых источников
1368 NataVNataV
Думаю, все знают, что посещать стоматолога следует регулярно, а не когда уже деваться некуда, то есть зуб начинает нас изматывать вдруг появившейся болью или, когда в нём уже прочно «прописался» кариес.

Так вот, чтобы процедуры по уходу за зубами и их лечению давали хорошие результаты, нужно также ещё и правильно выбирать время года. Когда же нужно идти к стоматологу и главное, с какой целью, вот про это и поговорим.

Составляем зубной календарь

Итак, в какое же время года, что следует делать и к чему нам готовится, ведь для многих поход к стоматологу это целый подвиг, причём это даже не преувеличение.

Зима

В это время следует совершить визит (с целью профилактики) к пародонтологу, ведь зимний авитаминоз может достаточно плохо отразиться на Ваших дёснах.

Можно заняться протезированием зубов. Подобная процедура обычно проходит не сразу, а в два этапа, и поэтому в следующий отпуск по лечению зубов Вам нужно будет отправляться через три месяца.

Запомните, если Ваши зубы отличаются повышенной чувствительностью, то Вам не нужно в сильный мороз проводить процедуры профессиональной их чистки, ведь ледяной воздух способен вызвать у Вас неприятные ощущения.

Весна

Нужно постараться вылечить зубы перед долгожданным летним отпуском. Сходите к стоматологу примерно в середине марта. Длительные новогодние праздники, а также 23-е февраля и, конечно, 8-е марта, это те праздники, когда конфеты, торты и обильные застолья наносят нашим зубам и дёснам чувствительный удар.

Помните, что именно весной Ваш организм ослаб за долгие зимние месяцы. Так что лучше протезирование и любые серьёзные манипуляции проводимые с дёснами отложить на более подходящее время.

Лето

Это наиболее удачное время для проведения отбеливания зубов. Здесь есть ещё одно преимущество, летом Ваши белоснежные зубы будут выглядеть просто отлично со свежим загаром.

Внимание! Не следует начинать лечение зубов перед самым отпуском, ведь, если Вы полетите на самолёте, Ваш свежее вылеченный зуб вполне может разболеться.

Это результат перепада давления в полёте. Если можно, то не нужно идти к пародонтологу и к тому же хирургу во время жары, ведь высокая температура, только лишь усиливает кровотечение.

Осень

Осенью достаточно провести простой профилактический осмотр и если нужно, то и лечение. Также в это время года лучше ставить брекеты.

Внимание! Возможно,  Вы подвержены осенней хандре, тогда для Вас эти процедуры могут быть более болезненными, вернее Вы их так будете воспринимать. Помните, что успешное лечение всегда связано только с позитивным настроем.

Как часто нужно обращаться к стоматологу?

Один раз за год – если у вас совсем нет зубов с пломбой и Ваши дёсна абсолютно здоровы
Два раза за год — следует делать осмотр в целях профилактики и профессиональную чистку Ваших зубов, то есть снятие зубного камня и удаление налёта.Четыре раза за год – если кариес или же пародонтоз у Вас уже запущен.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь то...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь топ с американской...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Какой перец снижает смертность от рака и заболева...
Какой перец снижает смертность от рака и заболеваний сердца: вы э...
Перекус: мифы и реальность от диетолога
Перекус: мифы и реальность от диетолога
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.