Клубника в собственном соку. Рецепт на зиму

СоветыКулинария
Клубника в собственном соку. Рецепт на зиму
Фото: из открытых источников
1565 NataVNataV
Пока сейчас в разгаре клубничная пора заготовок, самое время, что называется, подбивать в общую стопку рецепты заготовок на зиму с этой ягодой. Ведь различные разновидности варенья из неё весьма популярны.

Это и не удивительно, так как клубнику выращивают многие. Впрочем, если Вы её покупаете, то тоже можете сделать эту ягоду в собственном соку. Количество ягоды здесь совсем небольшое.

Я уже приводил пару достаточно интересных рецептов, например, тех же цукатов из клубники. Или рецепт, где ягоды вовсе не нужно варить. Теперь вот, очередной необычный вариант приготовления этой ягоды. Готовить на этот раз мы её будем в собственном соку. Кстати, если отвлечься от ягодной тематики, то можно вспомнить также рецепт огурцов, тоже именно в собственном соку. Теперь снова возвращаемся к клубнике.

Как приготовить клубнику в собственном соку? Необычный рецепт консервирования этой ягоды. Мой сайт к кулинарным отнести нельзя. Но, всё равно на нём я публикую некоторые рецепты, которые мне показались достаточно необычными. Ведь, согласитесь, что солёными огурцами вряд ли кого удивишь, а вот такими же солёными, но уже в собственном соку, дело совсем другое.

Порой бывает, что нужно всего лишь на немного отклониться от классического рецепта, и он уже становится вовсе не классическим, а хоть немного, но необычным. Вот именно такие рецепты я и стараюсь Вам представить. Теперь от лирики отступаем и возвращаемся снова к клубнике в собственном соку.
 В данном рецепте мы будем исходить из килограмма ягоды.

Её, конечно, вполне может быть и больше, и поменьше, но мы будем брать именно килограмм. Далее, Вы уже сами сможете всё пересчитать, исходя из веса собранной (а может быть купленной) Вами ягоды. Сахара здесь Вам понадобится всего 250 грамм.

Теперь переходим к процессу её приготовления. Он достаточно простой и по времени тоже весьма недолгий. Ягоды, как всегда, нужно будет помыть и немножечко обсушить. Далее, после этих 2-х нехитрых действий, они засыпаются сахаром.

Теперь наша задача выждать часов 8-10, чтобы сок из ягод вышел и смешался с сахаром. Когда указанное время пройдёт, у Вас уже должны быть наготове стерилизованные банки. Оптимально в этом случае взять пол-литровые.

В небольших банках варенье хранить и далее уже употреблять в пищу намного удобнее. Именно в эти банки нам и нужно будет переложить клубнику, а затем ещё сверху, её залить тем соком, который она дала. Накрываем наше будущее варенье крышками (опять же стерилизованными) и ставим эти банки вместе с клубникой в любую подходящую для этого кастрюлю с водой.

Там они у нас должны будут покипеть минут 10. При этом, воды нужно наливать примерно до половины банок. Сразу же после кипячения банок, их закатываем крышками. Если Вы будете делать именно килограмм клубники, то у Вас получится около 2-х пол-литровых баночек.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Кар...
Жизнь этих знаков Зодиака внезапно изменится. Карты Таро сулят не...
Особливості вибору кнопок для одягу
Особливості вибору кнопок для одягу
Как правильно снять макияж: 10 способов, которые ...
Как правильно снять макияж: 10 способов, которые выручат в любой ...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.