Кипр: знакомый, но желанный

СоветыОтдых и туризм
Кипр: знакомый, но желанный
Фото: из открытых источников
824 MaDemMaDem
Несмотря на то, что пик популярности отдыха на Кипре у граждан нашей страны остался позади – в 90-х годах, этот остров все еще остается желанным местечком для россиян.

Кипр гармонично сочетает в себе неиспорченные индустриализацией природные ландшафты и блага современной цивилизации.  Здесь есть все, чтобы сполна получить удовольствие от отдыха: мягкий, умеренно жаркий климат, ласковое солнце, тёплое море с лазурными водами и сервис на уровне высоких европейских стандартов. Пляжи Кипра отмечены многими наградами международных организаций и занесены в престижные каталоги.

Возможности отдыха на острове способны удовлетворить все категории туристов – занятие по душе найдут как приверженцы активного отдыха, так и любители безмятежного времяпровождения.

Для любителей острых ощущений – полеты на параплане, катание на водных лыжах, виндсерфинг и глубоководный дайвинг. Далекие от экстрима могут насладиться морским круизом вдоль живописного побережья острова или поплавать на весельных лодках, водных велосипедах или прогулочных лодках с прозрачным дном. Любители пеших прогулок получат удовольствие от красот местной природы.

Дети будут в восторге от аквапарка, дельфинария и «шоу танцующих фонтанов». Для респектабельных туристов – фешенебельные гольф-клубы и клубы верховой езды.

Любители «культурной программы» могут посетить исторические кварталы здешних городов, таких как столица Кипра Никосия, древние города Аматус и Курион, местные храмы и монастыри, культовые места, связанные с легендами древнегреческого эпоса, широко известный античный амфитеатр, крепости крестоносцев и замки в венецианском стиле.

Никого не оставят равнодушным прелестные тихие деревушки, разбросанные по острову, с их неторопливой, размеренной жизнью и самобытным укладом. Блюда местной кухни, в которой преобладают греческие блюда, способны удивить даже искушенных гурманов. По вечерам с морского берега или из окна гостиницы можно любоваться живописным закатом на море.

Что немаловажно, Кипр – спокойное место вдали от войн и революций, с благополучной экономической и политической ситуацией, характер отдыха здесь в основном респектабельный и приличный во всех отношениях, без крайностей и излишеств.

Отдых на Кипре – это прекрасный выбор для отдыха с семьей, с компанией друзей, с любимым человеком или уединенного времяпровождения. Воспоминая о днях, проведенных на этом острове, согреют вас промозглой осенью и холодной зимой.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут бол...
Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут большими и невероят...
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.