Карьеристка или домохозяйка?

СоветыДругие советы
Карьеристка или домохозяйка?
Фото: из открытых источников
588 MaDemMaDem
Все женщины такие индивидуальные: у каждой свой вкус, свои видения ситуации и свои планы на жизнь. Одни предпочитают находиться за плечом у мужа и быть хранительницей домашнего очага, другие — любой ценой намерены построить блестящую карьеру.

Очень часто домохозяйки и карьеристки страдают от выбранного ими ритма жизни. Так же это влияет на их близких людей. Как же быть в такой ситуации?

Выбор между работой или семьей всегда очень сложен. Деловые женщины являются материально независимыми. Это является большим плюсом для них и их семьи. Они могут позволить себе практически любую покупку и не будут себе в этом отказывать.

Это исключает споры в семье по финансовым причинам. Но чем больше бизнес леди будет зарабатывать, тем больше у нее будет уходить на это времени.

Соответственно, будет меньше возможности проводить с семьей, быть любящей мамой и хорошей женой. Споры из-за этого бывают еще более болезненными, чем из-за отсутствия денег и могут привести к распаду семьи.

Но главное, муж и дети счастливы, что мама всегда рядом. Но как показывает опыт, если деловая по натуре женщина и отказалась от карьеры, это не означает, что она отказалась от денег.

Она все равно найдет варианты и способы заработка. Возможно, это будет домашний бизнес, удаленная работа, тренинги или что-то еще.

Выбор жизненной позиции женщины зависит от врожденного темперамента в большей степени и жизненных обстоятельств в меньшей. При создании крепкой семьи и ее сохранении женщина должна объективно оценивать свои возможности и учитывать это при принятии решения вступить в брак.

Обычно, карьеристки обладают сильным характером и железной волей. Они могут принимать важные решения и отстаивать свою позицию. Это отличные качества на работе, но совсем не подходят для дома.

В семейной жизни необходимо быть более мягким и уметь идти на компромиссы. В семье не должно быть железной леди. Необходимо где-то уступить мужу и промолчать, проявляя покладистость. Дать мужу главенствующую роль в семье.

Домохозяйки, как правило, уступают право лидерства в семье мужу, оставаясь при этом «серым кардиналом», контролирующим и управляющим всем в доме.

Такие женщины тоже делают карьеру – карьеру в семейной жизни. Им необходимо просчитывать наперед, знать, чего ожидать от мужа и детей в разных ситуациях, а также всегда иметь запасной план. Тогда в семье будет взаимопонимание и гармония.

Если женщина следит за домом и растит детей, то это не значит, что круг ее интересов ограничивается готовкой, уборкой и стиркой. Она должна быть всесторонне развитой и обладать высоким интеллектом, что бы быть интересной мужу и детям. Она должна обладать солидным набором качеств.

Главное качество, которым должна обладать любая женщина – это мудрость. Мудрая домохозяйка или карьеристка сможет решить все проблемы, возникающие в семье или на работе.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые сле...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые следует избегать
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш д...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш дом придут счасть...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.