Какую мебель выбрать для маленькой спальни?

СоветыДом и уют
Какую мебель выбрать для маленькой спальни?
Фото: из открытых источников
604 MaDemMaDem
Просторная, светлая спальня, в которой поместятся вместе с большой кроватью будуар, рабочее место и гардеробная — мечта любой хозяйки. Но если, увы, пространством квартиры вы похвастаться не можете, дизайнеры советуют не отчаиваться: и в маленькой комнате можно поместить все необходимые предметы.

Главный помощник

В борьбе с теснотой нет более эффективного помощника, чем свет. Светлые оттенки помогут визуально сделать комнату просторнее, тогда как темные наоборот «съедают» его.

Именно по этой причине дизайнеры советуют выбирать для оформления стел светлую краску или обои нейтральных цветов.  Если окна комнаты выходят на юг – выбирайте холодные оттенки, а если на север – наоборот теплые.

К примеру, если наскучил бежевый, можно купить спальню в белом тоне, оформив все остальное в сочетании с синим. Если же Вы ну никак не хотите расставаться с темными оттенками, сделайте их них акцент, к примеру, на одной стене.

Внести яркие акценты помогут покрывала, подушки и другие предметы интерьера, которые могут быть любых ярких цветов.

Маленькая комната не любит перегруженности

Правил в оформлении не так много и это главное. Поскольку места в небольшой комнате впритык, нельзя заставлять его лишней мебелью. Помните, что центральное место занимает кровать. Во всех смыслах этого слова.

Именно поэтому на экономить на кроме нельзя, даже если спальня маленькая. Советуем обратить внимание на кровати двуспальные без ножек. Эта, казалось бы, небольшая хитрость позволит создать эффект того, что кровать занимает меньше места.

Сделать акцент именно на спальном месте позволит высокое изголовье или выкрасить стену за изголовьем в другой цвет, украсить узорами.
В отдельных случаях места настолько мало, что даже не помещается небольшой шкаф. В таком случае его можно заменить на комод или прикроватную тумбочку.  А еще можно выбрать  шкаф-купе.

Если же комната позволяет вместить софу или кресло, дизайнеры не советуют выбирать мебель, украшенную крупными и броскими принтами.
Цены на спальни зависят от множества факторов, в том числе и от материала, из которого они сделаны.

Древесина остается вне времени и моды. Тем более что дизайнеры знают множество способов как ее  преподать – грубая необработанная или состаренная – все зависит от дизайна комнаты.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ...
Орхидея будет цвести, будто бешеная, если полить ее водой с этим ...
Как быстро перестать ревновать: 5 действенных сов...
Как быстро перестать ревновать: 5 действенных советов от психолог...
Для тонкой талии. Диетологи назвали 3 продукта, к...
Для тонкой талии. Диетологи назвали 3 продукта, которые помогут п...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.