Какой же он, настоящий мужчина?..

СоветыДругие советы
Какой же он, настоящий мужчина?..
Фото: из открытых источников
835 NataVNataV
В День защитника Отечества, когда все внимание обращено на мужчин, особенно актуальным становится вопрос, каким же должен быть настоящий мужчина...

Настоящий мужчина не курит, не пьет, не грубит, не ревнует и не существует. Так гласит известный анекдот. И как известно, в каждой шутке есть доля шутки...

Но лишь доля. Что бы там ни говорили ехидные острословы, есть, есть в этом мире настоящие мужчины! Просто в это понятие каждая женщина вкладывает свой смысл. И каждый мужчина, кстати, тоже.

Итак, каким должен быть настоящий мужчина по мнению и тех, и других? На этот вопрос (как и на все остальные, впрочем) могут дать ответ всезнающие социологи.

Согласно проведенному среди россиян опросу, львиная доля представителей сильного пола при ответе на вопрос «Что вы больше всего цените в мужчинах?» выбирает ум! Тогда как большинство женщин самым ценным мужским качеством считает надежность.

Конечно, в ответах фигурирует не один десяток положительных качеств. Однако всеми ими обладать не может даже самый идеальный из настоящих мужчин – такого и правда, как в анекдоте, не существует! Поэтому давайте выделим «великолепную семерку» главных качеств настоящего мужчины.

Вот какие качества считают самыми ценными у мужчин представители сильного пола: ум, порядочность, независимость, хозяйственность, умение сопротивляться невзгодам, верность, заботливость.

И вот какие главные качества настоящего мужчины выделили женщины: надежность, доброта, ум, порядочность, честность, мужественность, заботливость.

Неудивительно, что, в отличие от «мужского», в «женском» топ-7 нет такого качества, как независимость, ведь у каждого своё представление о том, какой должен быть настоящий мужчина.

Но почему там нет ни хозяйственности, ни тем более верности? Объяснение этому можно найти только одно: все эти качества дамы объединяют в понятие «надежность». Действительно, разве может быть надежным неверный мужчина? А тот, который гвоздь прибить не умеет? То-то же.

А как у них?

За границей специалисты тоже бьются над извечным вопросом, кого считать настоящим мужчиной. А социологи из Великобритании пошли еще дальше: они составили его портрет! Итак, после опроса 2000 человек выяснилось, каким настоящий мужчина должен быть: 
  • - имеет рост около 180 см;
  • - не курит, но пьет пиво (причем светлое);
  • - носит джинсы, рубашку и свитер с V-образным горлом;
  • - чисто выбрит;
  • - остроумен, любит пошутить и посмеяться;
  • - хорошо зарабатывает;
  • - имеет высшее образование;
  • - любит футбол;
  • - умеет управлять мотоциклом;
  • - любит ходить по магазинам;
  • - смотрит сериалы;
  • - регулярно звонит маме.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень вкусный десерт
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.