Какой возраст самый счастливый?

СоветыДругие советы
Какой возраст самый счастливый?
Фото: из открытых источников
550 NataVNataV
Многие молодые люди, возраст которых немного перевалил за 30, уверены, что самое счастливое время у них позади. Впереди только дети и хлопоты с ними связанные, работа и старость. Удивительно, но именно так считают многие молодые родители.

В развитых странах заботливые мамы и папы с самого рождения малыша беспокоятся о его развитии и обучении, поэтому испытывают хронический стресс. В скандинавских странах, где родители уверены в будущем своих детей, люди традиционно более счастливы и довольны жизнью.

Однако, по мнению социологов, которые постарались найти самый счастливый возраст, есть нечто общее между жителями разных стран. Все они становятся счастливее после 40-45 лет. Несмотря на то, что зрелый возраст в отличие от 30 лет действительно не за горами, а хронические заболевания все чаще дают о себе знать, люди ощущают себя более счастливыми.

Ученые провели масштабное исследование, в котором приняли участие больше 10 тысяч добровольцев из Европы и Америки. Учитывался социальный статус участников эксперимента, состояние их здоровья, жизненную активность и психологическое состояние.

Результаты исследования показали, что после 15-18 лет люди чувствуют себя все менее счастливыми. А самыми несчастными себя чувствуют те, кто отпраздновал 35-40-летие. После этого уровень счастья и удовлетворенности от жизни неуклонно растет до 65-70 лет.

Все дело в психологии. С течением лет человек совсем иначе воспринимает многие жизненные ситуации, которые в юном возрасте казались неразрешимыми. Эти защитные механизмы помогают меньше нервничать и быть счастливым.

Психологи уверены, что взрослые люди меньше занимаются самокопанием и больше рады сегодняшнему дню. В этом весь секрет счастья, достичь которого возможно намного раньше отведенного учеными срока. Все в твоих руках!
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке...
Блинчики с ветчиной и сыром в хрустящей панировке: рецепт невероя...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить аром...
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить ароматное запеченное...
Судьба подарит счастье этим знакам Зодиака. Их жд...
Судьба подарит счастье этим знакам Зодиака. Их ждет жизнь с чисто...
Комментариев: 1
Лика44
Лика44 01.11.2018 в 09:29
А я считаю, что каждый возраст счастливый. В каждом возрасте есть что-то прекрасное, просто нужно вовремя разглядеть это и наслаждаться пользоваться плюсами именно своего возраста.
Войдите, чтобы оставить комментарий.