Какой вид спорта выбрать для ребенка? Часть 1

СоветыЗдоровье
Какой вид спорта выбрать для ребенка? Часть 1
Фото: из открытых источников
564 NataVNataV
Характер ребенка может подсказать, какие виды спорта подойдут ему больше всего.

Холериков отличают большая работоспособность и подвижность, но их главная проблема – в неуравновешенности и быстрой утомляемости. Там, где требуются терпеливость и многократные повторения одних и тех же упражнений, им будет сложно. Маленьким холерикам больше всего подойдут командные игры или активный и экстремальный спорт, где они смогут в полной мере использовать бьющую через край энергию.

Полная противоположность холериков – флегматики. Вероятно, они не такие шустрые и не отличаются быстротой реакции, зато легко могут преуспеть в таких видах спорта, для которых необходимы усердие и монотонные тренировки. Подходящие спортивные занятия для детей с таким типом темперамента – легкоатлетические дисциплины, восточные единоборства и стрельба.

Самые лучшие спортсмены получаются обычно из сангвиников. Они совмещают в себе сразу два необходимых качества – живость и эмоциональную уравновешенность. Это дает сангвиникам фору и перед вспыльчивыми холериками, и перед неспешными флегматиками – им под силу и теннис, и гимнастика, и фигурное катание...

Выбирая спортивную секцию для меланхоликов, следует обращать внимание на зрелищные виды спорта. Дети с этим типом темперамента болезненно переживают любую неудачу, поэтому увлечь их получится только чем-то красивым, например танцами или синхронным плаванием.

Спортивные способности – это всего лишь правильный выбор. И сделать его совсем не сложно, нужно только уловить темперамент ребенка, что для любящего родителя не составит ни малейшего труда. Какой вы выбрали спорт для ребенка? Какой у него темперамент?
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действит...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действительно нуждается ...
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как ...
Помогут три простых подхода: врач рассказал, как справляться с бо...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врач...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врачи бьют тревогу
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.