Какой мармелад нужно покупать?

СоветыКулинария
Какой мармелад нужно покупать?
Фото: из открытых источников
1715 DimitrDimitr
Мармелад — вкусное лакомство для взрослых и детей. В магазине ассортимент этого товара богатый — с разными вкусами, необычной формы, ярким цветовым наполнением. К таким красочным фигуркам особо присматриваются малыши, но не всем детям можно употреблять мармелад даже в небольших количествах. А иногда недобросовестные производители способны такого подмешать в эти вкусные сладости, что и подросткам, и даже взрослы не рекомендовано его кушать. Как же выбирать мармелад?

Лайфхаки по выбору мармелада

  • Покупать мармелад в упаковке с прозрачной основой или обвертке, где просматриваются кусочки этого лакомства. Так можно визуально оценить состояние этого десерта. Хороший мармелад всегда держит форму, имеет четкие контура, его грани не расползаются, а ровненько подчеркивают правильную фигуру. Все кусочки в упаковке должны быть идентичны по размеру.
  • мармеладМармелад плохой, если пачка запотела. И это первый признак того, что лакомство начинает портиться, а сахарный песок растает на его поверхности. Производитель этого десерта явно нарушил технологию приготовления. А вот покупая мармелад оптом в Украине, можно быть уверенным, что все сладкоежки останутся довольными, ведь это лакомство прошло множество проверок техстандартов и запотевших упаковок тут не найдешь.
  • Для малышей, как известно, стоит выбирать сладости не пестрых оттенков, то есть те, где меньше красителей. Недавно появился жевательный мармелад в виде фигурок из мультяшных героев, животных, растений. Его структура более плотная и он дольше жуется. Но такой десерт содержит и больше искусственных наполнителей, что нежелательно употреблять малышам.
  • Покупая мармелад на развес, стоит взять его в руку и посмотреть не прилипает ли он к рукам. Качественные сладости имеют плотную сахарную корку, а те, что начали оставлять влажные следы на руках явно несвежие.
  • Неправильно хранение мармелада может привести и к тому, что он начнет крошиться, словно песочное печенье, и рассыпаться в руках. Такого рода десерт вообще не стоит класть в свою сумку со сладостями.
Приобрести свежий мармелад можно на сайте https://igrismarmalade.com.ua/, где нет залежавшейся продукции и халатного отношения к технологии хранения товаров.

Мармелад — нежный, приятный на вкус, желеобразный, с тонкокристаллической корочкой десерт, который не липнет к рукам, не растает в упаковке и не крошится при откусывании. Учитывая эти особенности, вы всегда сможете наслаждаться неповторимым вкусом мармелада.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что у ребенка простуда
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки н...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки на кефире
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фру...
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фруктово-ягодного ж...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.