Какой крем для солярия лучше выбрать?

СоветыКрасота
Какой крем для солярия лучше выбрать?
Фото: из открытых источников
2444 4.7 DimitrDimitr
Я думаю, что каждая уважающая себя девушка знает о пользе применения крема для загара в солярии. Прежде всего это — безопасность. С эстетической точки зрения — равномерное покрытие кожи искусственным загаром. Точно ответить на вопрос "Какой крем лучше всего подходит для солярия?" невозможно.

У каждого разный тип кожи, аллергические проявления, возраст и т.д. Для каждого средство подбирается индивидуально. И именно в этой статье мы разберемся в вопросе "Как выбрать крем для солярия?".

Грамотно подобранный крем поможет сохранить ваш загар дольше, приобрести нужный оттенок гораздо быстрее и более естественно.

Хорошим кремом считается тот, в котором отсутствуют:
  • отбеливающие вещества, приводящие к раздражению и шелушению кожи;
  • спирты и минеральные масла.
И непременно должны присутствовать нижеприведенные компоненты, а также способные нейтрализоваться пагубное влияние ультрафиолета:
  • бронзаторы;
  • муравьиная кислота, за счет которой происходит расширение капилляров, увеличивается приток крови к эпидермису, что ускоряет выработку меланина.
  • ментол;
  • масло из виноградных косточек, масло конопли.
Функции крема заключаются в следующем:
  • Прежде всего это защита кожного покрова по время и после процедуры;
  • Усиление и сохранение достигнутого эффекта;
  • За счет добавки бронзатора желаемый эффект получится значительнее быстрее;
  • Получение натурального эффекта, подчеркивая природную красоту кожи.
Использовать крем для солярия обязательно прежде всего из-за пагубного воздействия ультрафиолетовых лучей, а также восстановления баланса. Кожа, не обработанная кремом, моментально сгорит, и вместо приятного шоколадного эффекта вы получите ожоги. Специалисты советуют приобретать профессиональную косметику, в состав которой входят необходимые компоненты. Цена такой продукции на порядок выше, но эффективность достаточно высока.

Специально для данной процедуры производятся три вида средств:
  • проявители;
  • активаторы;
  • закрепители.

Проявители необходимы обладательницам белоснежной кожи. Применение обуславливает более быстрое получение результата. Активаторы способствуют проявлению более естественного и глубокого загара. Закрепители необходимо применять после процедуры для увлажнения кожного покрова и сохранения насыщенного оттенка.

При выборе косметики для загара в солярии необходимо придерживать определенных правил:
  1. Раздельно применяйте косметические средства для загара лица и тела. Дело в том, что кожа имеет разную структуру, кожа лица — более нежная. Не забывайте, что ваши губы тоже нуждаются в увлажнении в период посещения солярия. Пользуйтесь бальзамами, которые снимают воздействие ультрафиолетовых лучей;
  2. Для того, чтобы эффект держался дольше и сходил равномерно используйте продукцию для лица и тела одной фирмы, в составе которых имеется арбузный экстракт и витамин D;
  3. Подбирайте средства в соответствии с вашим типом кожи и возрастом;
    • Если у вас светлый тип, то лучше всего подойдет гипоаллергенный крем, содержащий антиоксиданты, а также оказывающий щадящее воздействие.
    • Обладателям смуглой кожи остаётся лишь подчеркнуть и придать сияние за счет бронзатора. Обычно такому типу достаточно пару посещений солярия.
  4. Ищите товар, в составе которого натуральные компоненты;
  5. Появлению морщинок может способствовать ультрафиолет. Приобретайте крем с содержанием коэнзим Q10;
  6. Не пренебрегайте использованием кремов после загара. Они способствуют увлажнению кожи и закреплению эффекта.
  7. После приобретения возникает естественный вопрос " Как правильно использовать крем для солярия?" Не экономьте в данном случае. Полученный загар будет сопровождать вас длительное время, и именно в ваших интересах получить достойный оттенок и оправдать средства.
  8. Приобретайте сразу большой флакон, во избежание конфузных случаев.
  9. Покупайте только в специализированных органических магазинах и только сертифицированный товар. Рынки и косметические магазины могут завысить не оправданно цену.
  10. Проверяйте сроки годности, во избежание аллергических проявлений. Как правило, срок годности такой продукции 1-2 года.
Ни в коем случае не принимайте душ с мылом. Кожа должна быть очищена от макияжа или любых других косметических средств. Наносите крем равномерно тонким слоем не допуская пробелов на коже. Крем наносится плотным слоем только в случае повышенной чувствительность кожи. Не забудьте ознакомиться с инструкцией перед применением. Наносите крем непосредственно перед процедурой.

Зачем использовать крем до процедуры?

Даже маленькому ребенку известен тот факт, что наш организм состоит на 82 % из воды. Под воздействием ламп с ультрафиолетовым излучением кожа обезвоживается. Дабы не превратится в ссохшийся фрукт необходимо применять специальные кремы до процедуры, который оберегут вас от такой неприятности.

Крема для солярия подразделяются:
  1. В составе которых наблюдается особое вещество, придающее наибольший эффект загара — бронзатор. С его помощью кожа приобретает насыщенный оттенок.
  2. Косметический продукт для солярия в составе которого находятся компоненты для максимально быстрого получения результата за небольшой промежуток времени. Проще говорят, крема с усилителем загара. Но обладателям тонкой и чувствительной кожи такой вариант крема не подходит.
  3. Tingle эффект, достигаемый за счет кислоты, активирует циркуляцию кислорода в коже. Это способствует натуральному эффекту после первой же процедуры. Такие средства противопоказаны людям с чувствительной кожей во избежание ожогов.
  4. Косметические продукты с увлажняющим эффектом являются оптимальным вариантом для каждого типа кожи, максимальном защищают и увлажняют кожу, поддерживают упругость.
В моменты, когда визит в солярий уже назначен, но необходимые средства под рукой можно прибегнуть к замене. Но специалисты не рекомендуют делать это своей привычкой. Альтернативу составляют простые кремы для загара, но в инструкции должно быть указано, что не воспрещен к применению в солярии. Также для процедур можно воспользоваться маслами для загара или универсальными средствами для ухода за кожей. Такая замена может привести к непредвидимым результатам.

Хорошо, что в современном мире красота стала нам более доступна, в частности — поход в солярий. Но не стоит увлекаться и забывать о своем здоровье. Выбору средств для процедур под"искусственным солнцем" стоит уделять максимум внимания, изучить все нюансы своей кожи, чтобы поход в солярий не нанес вреда.

Поэтому зачастую приходится подбирать такое средство отдельно и приходить на процедуры, уже имея его. Выбрать такое средство можно в интернете. Например на данной странице у вас есть возможнсть ознакомиться с ценами на крем для солярия http://www.beauty-opt.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

С уважением, ваша Анастасия.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которы...
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которые могут испортит...
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.