Какой должна быть идеальная офисная сумка?

СоветыМода и стиль
Какой должна быть идеальная офисная сумка?
Фото: из открытых источников
873 DimitrDimitr
Офисная сумка — важная часть образа современной женщины. Многие считают, что их должно быть, как минимум, две — на зимний и летний период времени. Но если сумка удобная и качественная, то вполне можно обойтись одной базовой моделью.

Офисный аксессуар должен соответствовать нескольким основным критериям:
  1. Размер. Подбирается индивидуально — в сумку должно помещаться все, что вам требуется в ней носить — ноутбук, планшет, папки А4 и т. д. Объемная офисная сумка станет избавлением от неэстетичных пакетов для не поместившихся вещей.
  2. Удобство. Аксессуар должен быть легким, с удобными ручками. Чтобы не тратить драгоценное время на поиски нужной вещи, в ней обязательно должны быть внутренние кармашки, на молнии и без, а также съемный ремень, место для органайзера с мелочами — как, например, в сумке-тоут Amarena легендарной коллекции Metropolis от итальянского бренда Фурла.
  3. Детали. Чем меньше в сумке деталей — тем она более универсальна. Так как она будет с вами ежедневно, ее детали не должны противоречить вашей повседневной одежде. Для тех, кто не носит золотых украшений и не любит золотой фурнитуры, офисная сумка может быть на цепочке из светлого металла.
  4. Фасон. Строгий деловой стиль лучше всего поддерживают вещи, хорошо держащие форму — конверт, трапеция, тоут, портфель.
  5. Материалы. Для офисной сумки лучше всего подходит хорошо выделанная телячья кожа — долговечная, прочная, но одновременно мягкая и пластичная. Хорошо смотрятся сумки из кожи крокодила, из лакированной кожи, а также из качественного кожзаменителя.
Наиболее удобной формой, отлично дополняющей офисный стиль, считается сумка-сэтчел, «дипломат для леди». Обычно она имеет два или три вместительных отделения и множество кармашков для мелочей. Наиболее ярким представителем этой формы сумок можно назвать трапециевидную Furla Giada, изготовленную из тисненой телячьей кожи.

Несмотря на то, что деловой стиль предполагает использование сдержанной цветовой гаммы, в этом сезоне деловая сумка-satchel призвана «разбавить» офисный костюм настроением и цветом.

И напоследок ответ на вопрос, интересующий многих женщин — нужно ли специально подбирать сумку под цвет обуви?

Здесь есть один нюанс — сумка должна соответствовать обуви стилистически, если, конечно, вы не хотите подчеркнуть обратное.

А вот по цвету она может как совпадать с деталями гардероба (шарфом, ремнем, платком), так и существовать сама по себе.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Какой праздник отмечает церковь 17 апреля: строго...
Какой праздник отмечает церковь 17 апреля: строго нельзя делать в...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.