Какой цвет предпочтительнее применять на кухне?

СоветыДом и уют
Какой цвет предпочтительнее применять на кухне?
Фото: из открытых источников
618 MaDemMaDem
Приготовление вкусной еды зависит от настроения повара, повлиять на которое может даже цвет кухни. Таким образом, выбирая цвета, вы должны быть достаточно осторожными, если хотите наслаждаться вкусной едой каждый день.

Оттенки на кухне могут быть распределены по мебели, основным рабочим поверхностям, бытовой технике, стенам, потолку, полу; немаловажную роль играет освещение.

Теплые цвета

Чаще всего именно эти цвета приходят на ум в первую очередь, когда думаешь о кухне — и это правильно! Теплые цвета привносят динамику и дружественность в кухонную атмосферу. Вы можете выбрать из оранжевого, желтого, розового тонов; подойдет даже красный, но атмосфера в таком случае рискует стать гнетущей.

Спокойные цвета

Еще одна тенденция — оформлять кухни в спокойных тонах. Особой популярностью в последние месяцы пользуется мягкий зеленый цвет. Неплохо подойдет жемчужно-серый или серо-коричневый, но акценты в этих роскошных цветах надо ставить все же на более яркие их оттенки — или тона полностью противоположные. Если ваш обеденный стол стоит перед открытой кухней — советуем использовать комбинацию теплых и спокойных тонов.

Черный и белый

Дизайнеры и оформители любят комбинацию черного и белого. Этот дуэт, элегантный и шикарный, не означает, впрочем, превращения вашей кухни в лабораторию. Если вы предпочитаете именно его — подумайте о ярких аксессуарах и кухонных мелочах; окрасьте в яркий цвет — цвет лимонада, например, — стены или одну из стен.

Фиолетовый и серый: шикарный союз

Эти два цвета смешиваются в идеально холодную гамму; дизайнерские журналы часто предлагают оттенить их серебристо-серыми деталями-акцентами. Вы можете поиграть с яркостью, сделать фиолетовый более или менее интенсивным, но будьте предельно осторожны — холод любят не все.
Зеленый и синий: двое раскрашивают гармонию

Эти два цвета находятся рядом на цветном колесе, их называют последовательными и объединяются они очень хорошо — как часть художественного оформления. Но остерегайтесь, синий и зеленый — холодные цвета, лучше использовать их в декоре кухни, выходящей окнами на юг или запад, в которой всегда достаточно света.

Желтый и серый: игра в ассоциации

Это сочетание ошеломительно популярно в последние годы. Желтый сообщает тепло серому, который начинает искриться; результат — очень современный, урбанистический дизайн интерьера.

Выбирайте оттенки желтого похожие на лимонад или желтую мимозу. Обратите внимание на то, что комбинация желтого и черного цвета имеет тот же самый, но более четкий и острый, эффект.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на зак...
Диетолог объяснил, чем же так полезен хлеб на закваске
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.