Каким образом женщина способна повлиять на судьбу супруга?

СоветыСемья и дети
Каким образом женщина способна повлиять на судьбу супруга?
Фото: из открытых источников
677 MaDemMaDem
Распространенным явлением являются жалобы жён в адрес своих мужей. Большинство негативных перемен, по мнению большинства женщин, наступают в поведении и сознании их половинок после того, как жених стал мужем, то есть после заключения брака.

Специалисты считают, что многих отрицательных перемен можно избежать, выстроив с супругом правильные отношения. Жены, высказывая недовольство мужьями в категорической, жёсткой форме, сами формируют в подсознании мужчины негативную модель поведения, которая в конечном итоге становится доминирующей.

У мужчины не возникает желания проявлять положительные инициативы, кроме того: жесткую критику в свой адрес мужчина воспринимает как разновидность эмоциональной измены, итогом таких умозаключений становится измена со стороны мужчины, уже физическая.

Безусловно, если у жены есть претензии к мужу, она имеет право и даже должна их выражать, но выбирать для этого стоит наиболее корректную и доступную форму. Таким образом, мужчина поймёт, что именно делает не так, при этом не будет сомневаться в своей полноценности и в том, что по — прежнему нужен любимой женщине.

Чтобы отношения с мужем менялись исключительно в лучшую сторону, женщине не стоит брать на себя бытовые обязанности, которые традиционно являются мужскими. Выполняя мужскую работу по дому, женщина неизбежно травмирует психику мужа, подрывая его уверенность в себе.

Также не стоит забывать о том, что в каждом мужчине развиваются те качества, развитие которых поощряет его супруга. Если регулярно, в грубой форме указывать мужу на его недостатки, то с большой долей вероятности они разовьются ещё сильнее. Может быть лучше не бранить мужчину за промахи, а хвалить за достоинства?

В зависимости от того, какую модель поведения выбрала для себя женщина, один и тот же мужчина может по-разному раскрываться в разных браках, семейная психология знает много примеров подобных ситуаций.

Бытует мнение, что каждый человек получил именно такого мужа или жену, которого достоин. Если женщину не устраивает её супруг, ей стоит задаться вопросом «как повлиять на мужа, чтобы он стал лучше?».

Мужчина и женщина, живущие в браке, неразрывно связаны друг с другом, и от того, какими эмоциями женщина одаривает своего мужчину, зависит отношение мужчины к своей женщине.

Безусловно, женщины не могут быть виновными во всех проблемах семьи, но положительно повлиять на их решение они наверняка в силах.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возмож...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возможные варианты
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.