Какие травы помогают похудеть

СоветыКрасота
Какие травы помогают похудеть
Фото: из открытых источников
816 NataVNataV
Приняв решение избавиться от парочки лишних килограммов, человек часто ограничивает себя в питании (кстати многим не вредно почитать статью о причинах лишнего веса) сокращает количество калорий до ежедневного минимума. Этого можно избежать, включив в свой рацион несколько чудодейственных трав.

На сегодняшний день существует множество травяных растений, которые могут помочь в избавлении от лишних килограммов.

Чудодейственные травы, можно смело поделить на 4 группы: понижающие аппетит, мочегонные, с очищающим эффектом и травы, способствующие сжиганию жира. И так, рассмотрим несколько из них.

Травы для похудения

Первая и самая популярная трава — зеленый чай. Он способствует ускорению обмена веществ, заставляя организм более эффективно и быстро расщеплять жир. Подробнее о пользе зеленого чая можно почитать здесь.

На второе место по эффективности стоит поставить гуарану. Она содержит в два раза больше кофеина, чем кофейные зерна, что увеличивает выброс адреналина в кровь и способствует быстрому сжиганию веса.

Далее в списке кайенский перец. Эта травка ускоряет обмен веществ и уменьшает аппетит.
гуарану

Кайенский перец

Имбирь – один из лучших веществ, стимулирующих кровообращение, он ускоряет метаболизм, очень эффективен в потере веса. Также хорошо почистить организм и уменьшить объемы в талии поможет полынь.

Очень эффективной является трава сенна, но с ней не стоит шутить, так как она является слабительным, лучше проконсультироваться с врачом-диетологом, прежде чем приступать к ее употреблению.

Рецепт с травани для похудения

Помимо ежедневного приема травяных настоев, существует эффективное средство – вода сасси. Для ее приготовления вам потребуется: около двух литров воды, 1 чайная ложна натертого имбиря, 1 небольшой тонко нарезанный огурец, 1 лимон и мята. Все это смешать и поставить в холодильник на ночь, чтобы настоялась. Пить на протяжении дня без ограничений.
имбирь
 
Подводя итог, стоит сказать, что травы помогают похудеть совместно с другими мероприятиями. Фитотерапию в домашних условиях необходимо применять с использованием комплекса других методов, правильного питания, спорта, массажа и так далее, чтобы получить более высокие результаты. Об этом есть статья — народные методы против ожирения.

Но при этом не стоит забывать, что перед приемом каких-либо лекарственных трав необходимо проконсультироваться с врачом. И главное не переусердствовать!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила ...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила от стилиста
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 20...
Что посмотреть: 5 новых захватывающих сериалов 2024 года на вечер
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого соуса из оливок
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действит...
Психолог сказал, в какие моменты мужчина действительно нуждается ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.