Какие типы женщин подвержены стрессам сильнее других

СоветыДругие советы
Какие типы женщин подвержены стрессам сильнее других
Фото: из открытых источников
537 NataVNataV
Женщины более эмоциональны, чем мужчины, и решения принимают не головой, а сердцем. Такая чувствительность имеет побочные эффекты – подверженность стрессам. Особенно это касается некоторых представительниц прекрасного пола. Как же им победить стресс?

Тип №1. Ответственная

Вы привыкли все контролировать, брать всю ответственность на себя и не готовы делегировать полномочия. На работе и дома вы доводите себя практически до изнеможения, пытаясь решить все и за всех. И не видите выхода из ситуации. 

 Что делать: позвольте людям вокруг вас также быть значимыми – делегируйте полномочия. Так вы научитесь доверять людям и увидите, что они вполне способны справиться со своими задачами. 

 Для практики: распишите свои обязанности по убывающей: от важного до простого. Представьте, что кто-то другой выполнит непервостепенную задачу. Что будет, если он не справится?  Подумайте о последствиях и способах решения. Доведите мысль до логического конца. Так вы поймете, что даже ошибка будет не критична.

 Тип №2. Помощница

 Вы мягкая и податливая, легко соглашаетесь на предложения поработать во внеурочное время, часто обещаете больше, чем можете выполнить, не умеете отказывать, требовать и говорить о своих чувствах. Слишком большое желание помочь идет во вред здоровью. Вы прячете свой стресс, но со временем он может привести к нервным срывам и даже заболеваниям.

 Что делать: научиться говорить «нет» и формулировать собственные желания.

 Для практики: прежде всего отучите себя не думая соглашаться на любые предложения. Если не можете ответить «нет» сразу, фраза «Я подумаю и перезвоню» вполне подойдет. Составьте себе шаблоны самых популярных отказов. Помните, главное – начать: уже первый отказ от ненужных забот вселит в вас уверенность в себе.

 Тип №3. Идеальная

Вас любят в обществе, вы дружелюбны, позитивно настроены и спокойны – просто воплощение идеальной женщины. Но, не давая выхода отрицательной энергии, вы накапливаете стрессы с предсказуемыми последствиями.

 Что делать: позвольте себе быть естественной – да, и у вас есть негативные чувства, и порой вы расстраиваетесь или чувствуете неуверенность.
 Для практики: не держите в себе эмоции. Необязательно проявлять их в обществе, но близким людям вы можете довериться.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годност...
Можно ли пить пиво, у которого истек срок годности: какие риски д...
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей...
Как отмыть отпечатки пальцев с любых поверхностей: советы опытных...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной за...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной закуски
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.