Какие продукты защитят от гриппа

СоветыЗдоровье
Какие продукты защитят от гриппа
Фото: из открытых источников
530 NataVNataV
Профилактика и лечение гриппа, ОРВИ и прочих простудных заболеваний могут быть не только эффективными, но и вкусными. Достаточно включить в свой рацион несколько простых и полезных продуктов.

Лимон - доступный продукт, содержит ударную дозу витамина С и эфирных масел. Поэтому практически каждый рецепт домашних средств для лечения гриппа и ОРВИ включает лимон в качестве основного или дополнительного ингредиента.

Корень имбиря содержит большое количество веществ, которые обладают противовирусным и иммуномодулирующим действием. Имбирь оказывает противомикробное действие и способствует нормализации работы кишечника. Обладает потогонным эффектом и выводит токсины из организма. Рекомендуемая доза имбиря - до 10 граммов в день для взрослого и не более 5 - для ребенка. Является отличным средством для лечения гриппа и ОРВИ.

Рецепт имбирного чая с лимоном

1 лимон и 3 см корня имбиря мелко нарезать и залить кипятком. Добавить мед по вкусу. Дать настояться. По желанию добавить в чай пару бутонов гвоздики, палочку корицы и несколько горошин душистого перца, мяту. При первых симптомах простуды употребление чая может предотвратить ее развитие. Уже болеющему человеку имбирный чай принесет облегчение и ускорит выздоровление. Его рекомендуется пить ежедневно в период эпидемий гриппа и для лечения гриппа и ОРВИ. Для удобства чай можно налить в термос и взять с собой на работу или дать ребенку в школу.

Чеснок - мощное природное противовирусное средство. Рекомендуется для профилактики гриппа и ОРВИ употреблять ежедневно зубчик чеснока. Для большей эффективности при профилактике гриппа зубчик чеснока можно вешать под одежду на тонкой ниточке.

Миндаль является источником витамина Е, который укрепляет мембрану клеток организма и повышает их сопротивляемость проникновению вируса.
Йогурт с обязательным содержанием пробиотиков. Его употребление нормализует работу кишечника и повышает сопротивляемость организма.

Рецепт витаминной смеси для повышения иммунитета и профилактики гриппа и ОРВИ

4-5 лимонов, 1 кг кураги, 1 кг чернослива или изюма, 1 кг миндаля или грецкого ореха, 1 л меда, 4-5 зубчиков чеснока. Сухофрукты, лимон, орехи и чеснок пропустить через мясорубку, смешать с медом. Принимать ежедневно по чайной ложке натощак.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Как быстро перестать ревновать: 5 действенных сов...
Как быстро перестать ревновать: 5 действенных советов от психолог...
Вы забываете имя нового человека после знакомства...
Вы забываете имя нового человека после знакомства? Врач дал очень...
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реал...
От сюжета захватывает дух: Топ-5 сериалов на реальных событиях
Комментариев: 2
s4moilovaannie12
Света савельева 16.08.2020 в 17:32
Ой, кто что пишет, кто говорит, что в лимоне мало витамина С и его есть не обязательно для иммунитета. Кто то наоборот его хвалит, кому верить? Я вообще решила, что лучше отдельно этот витамин купить и принимать. Беру эваларовский витамин С, в шипучих таблетках. Можно дозу регулировать, и точно быть уверенным, что вы укрепляете иммунитет.
serinakamma
Серина Камма 05.03.2021 в 16:27
Мы уже привыкли к имбирю и лимону. Но последнее время ученые все чаще говорят о микрофлоре кишечника и иммунитете. Ведь, если он работает неправильно, то полезные вещества плохо усваиваются организмом. Я в этом году решила попробовать, пила Бак-Сет Колд Флю. Очень богатый состав 17 видов лакто и бифидобактерий. Стимулирует иммунную систему, и снижает риск простудных заболеваний. Чувствую себя отлично.
Войдите, чтобы оставить комментарий.