Какие проблемы семейной жизни больше всего расстраивают мужчин

СоветыСемья и дети
Какие проблемы семейной жизни больше всего расстраивают мужчин
Фото: из открытых источников
620 MaDemMaDem
О том, что мужчины и женщины с разных планет, сказано уже немало. Часто причиной семейных конфликтов становится именно то, что партнеры не понимают психологическую структуру друг друга.

Понимание причин, которые могут угнетать вашего партнера в семейной жизни и которых вы возможно не видите, поможет вам наладить внутреннюю гармонию в семье, или же избежать возможных будущих неурядиц.

Материальное благополучие

Женщины часто упрекают своим мужчинам в неудовлетворительном материальном состоянии семьи. Но поверьте: каждый мужчина хочет, чтобы им гордились и стремится дать все самое лучшее своей семье.

Ведь это основная его функция, его жизненное призвание, заложенное природой на генетическом уровне, — защитить свою женщину, детей, обеспечить им лучшие условия для жизни.

Правда, существует категория людей, которым всегда мало. Что бы они не получали, чем бы ни владели, им всегда будет хотеться большего, всегда все не так. Получая желаемое, такой человек с разочарованием замечает, что и этого недостаточно для счастья.

Здесь проблема не в семейных неурядицах, а в жизненной позиции самого человека. В таком случае нужно научиться получать радость здесь и сейчас.

Конечно, не останавливаться на достигнутом, развиваться и в дальнейшем, научиться получать удовольствие от каждого, даже самого маленького достижения. Радоваться и чувствовать жизнь во всех ее проявлениях и просто быть счастливыми.

Проблемы в общении с его родными

Когда у жены возникают недоразумения со свекровью, мужчина оказывается в ситуации «между двух огней»: разрывается в невозможности решить конфликт. Ведь с одной стороны женщина, которая его родила, которая для него всегда будет самым родным человеком в мире — его мама. Со второй — возлюбленная, которую он безгранично любит. Эти две женщины самые важные для него, и он хочет, чтобы они были счастливы.

Но если случается, что их взгляды противоположные, и на компромисс, ни одна идти не желает, человек чувствует себя бессильным и чаще всего старается избегать вас обоих.

А вы как раз ждете от него решительных действий, упрекаете и хотите, чтобы он стал на вашу защиту. В этом случае жена должна быть умнее и придумать выход, который бы удовлетворил всех. Ведь нужно понимать, что мужчина никогда не примет ни одну из сторон, и вы оба для него важны.

Споры, упреки, «пиление», истерики

Известно, что мужчины не так эмоционально воспринимают мир, как мы, женщины. Поэтому криком, истериками, скандалами вы ничего не объясните своему избраннику.

Мужчина воспримет это как «пиление», объективной причины такого поведения не будет видеть и проблема останется нерешенной.
Кроме того, помните, что он не умеет читать мысли и угадывать, что вы от него хотите.

Поступаться своими стремлениями и убеждениями не надо. Это не сделает счастливым ни вас, ни его — вы лишь будете чувствовать себя «притесненной». Обязательно нужно отстаивать свое мнение перед мужем.

Только в споре с ним всегда нужно руководствоваться и доказывать свою позицию логическими доводами. Если есть проблема, то ее нужно озвучивать — спокойно и уравновешенно. Объясняйте, что именно для вас не так и почему.

Правда, разборами полетов тоже увлекаться не стоит. Если проблема не существенная и кардинально не влияет на вашу жизнь, вы вполне можете уступить. Порой это даже нужно. Мужчина должен чувствовать свою силу, свой ум.

Это сделает его увереннее, сильнее, он еще больше будет любить, и заботиться о вас, а вы действительно будете чувствовать себя за ним как за каменной стеной.

Ощущение свободы

Мужчина стремится чувствовать, что женившись, он не попал в плен. Он хочет ощущать, что может делать то, что считает нужным, иметь свои интересы. Все это конечно в пределах разумного.

Но не надо пытаться его все время контролировать и мучить допросами: где ты был, с кем обедал и т.д. Это чрезвычайно подавляет его волю. На фоне этого угаснут его жизненные амбиции, он будет чувствовать себя под колпаком, и не будет видеть смысла становиться лучше, крепче.

Безвольный человек будет вам не интересен. Ему необходимо понимать: для чего он все делает. Нужно чувствовать, что женщина добра к нему, что она искренне радуется его победам, даже небольшим, что он важен и нужен. Он тоже хочет чувствовать, что его любят и ценят.

Для того, чтобы что-то получить, всегда надо что-то отдать. Женщина в браке должна быть разумной, поддерживать своего мужа и ненавязчиво помогать ему. Тоже быть для него опорой и поддержкой, в которой он может быть уверенным. И тогда мужчина весь мир принесет к ногам своей лучшей в мире жены!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правил...
Подкормка чеснока весной: когда, чем и как правильно удобрять
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака...
Любовный гороскоп на неделю: каким знакам Зодиака повезет с 25 по...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врач...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врачи бьют тревогу
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.