Какие подарки не стоит дарить в других странах?

СоветыДругие советы
Какие подарки не стоит дарить в других странах?
Фото: из открытых источников
1000 MaDemMaDem
Каждый из нас очень любит путешествовать по разным странам, открывать для себя что-то новое. Иногда нам хочется подарить жителям различных стран небольшой подарочек, оставить частичку себя, поблагодарить за радушный прием.

Но у каждой страны есть свои традиции, правила, из которых складывается уникальная культура, и их следует уважать и учитывать при выборе подарков. Ведь порой это может привести к необратимым последствиям, отразится на репутации, на отношение к Вам.

В настоящее время многие европейские страны поддерживают программу по сохранению и защите окружающей среды. Если Вы выбрали в качестве подарка цветы, то к выбору стоит подойти с особой тщательностью и не купить те, что занесены в «Красную книгу».

И не стоит забывать о том, что хризантемы для европейских стран символизируют смерть, а гвоздики будут уместны только на похоронах. А вот количество цветов в букете не имеет значения.

Не секрет, что для французов лучшим подарком является иностранный дорогой алкоголь, так как к своим маркам они относятся равнодушно. Также не следует в качестве презента преподносить замужним дамам духи, это позволительно только супругу.

Если Вы идете в гости в Германии обязательно преподнесите небольшой, но приятный сувенир. Он не должен быть дорогим, иначе Вы обязываете человека ответить тем же, но не каждый имеет такую возможность. Особую ценность будут иметь подарки сделанные руками, ведь в такой подарок Вы вкладываете тепло и уважение к получателю.

Так же не следует выбирать в качестве подарка часы, ножи, зеркала. С этими вещами связаны много суеверий и негативное мнение о подарке может испортит воспоминания, связанные с Вами. Стоит просмотреть подарки необычные, ведь именно они запоминаются больше всего.

В арабских странах не рекомендуем восхищаться какой-то понравившейся вещью, этим вы обяжете хозяина подарить ее вам. Алкоголь в качестве подарка не приемлем. Нельзя ничего дарить хозяйке дома, это будет как минимум неприлично, а как максимум воспримется как оскорбление.

Если вы собираетесь в гости к японцам, то не покупайте ничего в количестве 4 или 10, потому что эти слова на японском ассоциируются со смертью и болью, также не стоит покупать вещи и предметы белого цвета. Не рассчитывайте, что хозяин или хозяйка будут разворачивать ваш презент.

Японцы считают, что нельзя обидеть гостя, поэтому если ваш подарок вдруг окажется неуместным, ненужным, вы об этом никак не узнаете и не расстроитесь.
А вот в Китае не принято сразу принимать подарки, поэтому вам придется проявить свою настойчивость, чтобы ваш подарок приняли. Советуем дарить парные вещи, они ассоциируются с гармонией. Цветы на праздники не принято дарить, вместо них лучше принести сладости.

Кстати, сладости можно дарить детям в любой стране мира, но лучше их дать сначала родителям, чтобы уточнить, можно ли их детям. Ведь у ребенка может быть аллергия или непереносимость на какой-то продукт или компонент, входящий в состав сладостей.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, е...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, ее плюсы и минусы
Авиапассажирам объяснили, почему важно фотографир...
Авиапассажирам объяснили, почему важно фотографировать свой багаж...
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.