Какие особенности и традиции русской кухни?

СоветыКулинария
Какие особенности и традиции русской кухни?
Фото: из открытых источников
1462 RafaelRafael
Русская кухня благодаря своей самобытности и своеобразию пользуется огромной популярностью во всем мире. Основным отличием русской национальной кухни можно назвать обилие и многообразие продуктов питания, которые используются для приготовления блюд.

Для каждого гурмана блюда русской кухни считаются настоящим шедевром кулинарного искусства, поэтому не удивительно, что все туристы посещающие Россию, прежде всего, стремятся попробовать как можно большее количество различных блюд и лакомств.

Традиционно в России обед состоит из нескольких блюд. На первое принято подавать суп из мяса, рыбы, овощей либо круп (солянку, борщ, уху либо щи), на второе кушают мясо или рыбу с определенным гарниром (рисом, гречневой кашей, картофелем, макаронами или тушеной капустой), а на третье подают различные напитки: компоты, морсы, кисели или соки.

В качестве закуски, в России традиционными блюдами выступают блины с икрой, селедка «под шубой», квашеная капуста, маринованные овощи, соленые огурцы. Кроме того незаменимыми на русском столе являются пирожки с капустой, фаршем либо картофелем.
Примечательно, что неотъемлемым дополнением практически любых блюд по праву можно назвать хлеб.
Сегодня каждый желающий может насладиться неповторимым вкусом блюд русской кухни благодаря услуге доставки блюд русской кухни, которую можно заказать на сайте russkayadostavka.ru. Таким образом, русская домашняя кухня доставка которой осуществляется в любое удобное время для Вас время, позволит раскрыть все вкусовые качества самобытных блюд и на личном опыте убедится в их оригинальности и многогранности.

Традиции русской кухни

Большое влияние на русскую кухню оказала христианская религия, в связи с чем, все блюда классифицируют на постные и непостные. В постные дни блюда готовились без применения мяса, вместо которого использовали овощи, крупы, грибы и ягоды.

Учитывая тот аспект, что в старину в России блюда готовились в специальных печах, хозяйки использовали такие кулинарные приемы, как тушение, варение, запекание, а также томление, благодаря чему блюда максимально сохраняли свои полезные свойства и неповторимые вкусовые качества.

Сегодня блюда русской кухни сохранили традиции приготовления, в связи с этим, они содержат множество полезных для организма человека микро и макроэлементов, поэтому блюда русской вкусные, полезные и в то же время питательные.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признак...
Как вычислить сплетника: 11 красноречивых признаков, что вас обсу...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и к...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и какие народные пр...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которы...
Астрологи назвали женщин по знаку Зодиака, которых невозможно заб...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.