Какие особенности и традиции мексиканской кухни?

СоветыКулинария
Какие особенности и традиции мексиканской кухни?
Фото: из открытых источников
1189 RafaelRafael
Несмотря на большое количество нововведений в области кулинарии, мексиканцы по-прежнему придерживаются традиционных рецептов в приготовлении блюд. Мексиканская кухня отличается пикантностью и остротой, это в свою очередь существенно отличает ее среди остальных кухонь в мире.

Характерной чертой мексиканской кухни можно назвать применение большого количества сушеных и свежих пряных трав, в частности зелени кориандра, петрушки и оригано.

В наши дни освоить традиционные мексиканские блюда может каждый желающий. Сайт grandkulinar.ru открывает возможность при минимальных усилиях научиться секретам приготовления разнообразных блюд мексиканской кухни и ежедневно создавать настоящие кулинарные шедевры.

Особенности мексиканской кухни

Среди продуктов питания для мексиканцев основным является кукуруза. Так, например, из кукурузной муки делают лепешки (тортильяс) и каши (тамалес). Кроме того почетное место в кулинарии этой страны занимает стручковый перец, который представлен в более чем ста сортах.
Именно различные сорта перца чили придают остроту и неповторимый аромат мексиканским блюдам.
Наряду с перцем чили в Мексике популярны такие приправы и пряности как лавровый лист, лук, кориандр, анис, тмин, чеснок, тимьян, корица, ямайский перец, а также гвоздика и ваниль.

Преобладающим овощем в мексиканской кухне считается томат, поэтому не удивительно, что большую часть мясных блюд подают с разнообразными томатными соусами.

Среди мексиканских напитков самую огромную популярность обрели жидкий шоколад, кофе, фруктовые соки. В свою очередь среди известных алкогольных напитков следует выделить пиво, пульке, текила, а также ром.

Традиции в мексиканской кухне

Как правило, мексиканские блюда традиционно сочетают в себе сладкий и острый вкус. Все национальные блюда фактически не могут обойтись без одного из таких незаменимых для мексиканской кухни компонентов как тортильяс (лепешек из кукурузной муки), фасоли и жгучего перца чили.

Горячие блюда принято готовить из нескольких видов мяса. Самыми популярными традиционно являются рулеты энчиладас, пирожки с начинками эмпанадас, а также бурритос.

Следует отметить, такие мексиканские блюда как начос и соус гуакамоле сумели обрести особую востребованность среди гурманов во всем мире.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какие финансовые организации выдают долгосрочные ...
Какие финансовые организации выдают долгосрочные кредиты
Советская косметология: как наши бабушки, стремяс...
Советская косметология: как наши бабушки, стремясь сохранить крас...
Сколько можно хранить готовую детскую смесь и как...
Сколько можно хранить готовую детскую смесь и как это правильно д...
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Парники «Пролісок» — найкращий вибір для ділянки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.