Какие натуральные масла использовать для ухода за собой?

СоветыДругие советы
Какие натуральные масла использовать для ухода за собой?
Фото: из открытых источников
803 RafaelRafael
Натуральные масла содержат множество полезных микро и макроэлементов, благодаря чему они успешно используются в косметологии. В состав большинства натуральных масел входят незаменимые жирные кислоты, которые препятствуют увяданию кожи и восстановлению баланса.

Натуральные масла отменно справляются с такими задачами как питание, увлажнение и защита поэтому их можно использовать для кожи тела и волос, как в неразбавленном виде, так и в качестве добавки.

В настоящее время натуральные масла нашли широкое применение в области ухода за руками и ногтями. Профессиональные мастера маникюрных салонов используют масло для кутикулы из растительных составляющих, благодаря которым можно избежать грибковых заболеваний ногтей и эффективно смягчить кутикулу. На сайте neonail.ru можно масло для кутикулы купить по привлекательным ценам и на личном опыте убедиться в его удивительных свойствах. Для смягчения кутикулы самыми востребованными остаются масла с экстрактом оливы, миндаля и персика.
Натуральные масла неоднократно подтвердили свою эффективность при уходе за кожей лица и тела.
Обладательницам жирной кожи отменно подойдут такие масла как миндальное, масло виноградных косточек, жожоба, а также масло авокадо и черной смородины. В свою очередь для сухой кожи настоящей находкой станет аргановое масло, масло макадамии, абрикосовое и персиковое масло.
Женщинам с нормальной и комбинированной кожей рекомендуется обратить внимание на кокосовое масло, розовое, касторовое и масло зародышей пшеницы.
Следует отметить масла можно наносить на кожу в чистом виде в качестве масок, а также дозировано использовать в тандеме с косметическими средствами, к примеру, добавлять в увлажняющие кремы и сыворотки.
В уходе за волосами натуральные масла по праву можно назвать лучшими помощниками для восстановления структуры и предотвращения ломкости. Для волос лучшим выбором станут такие масла как кокосовое, рейное, масло хны, масло амлы, алое, оливковое масло, касторовое и фундуковое масло. Маски из этих масел помогут вернуть естественную красоту волосам и защитят их от негативных факторов окружающей среды.

Помните, перед тем как использовать определенное масло, удостоверьтесь в отсутствии аллергической реакции и проведите тест на небольшом участке кожи.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту в...
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту вкуснятину, если ...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда с начинкой
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для де...
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для денег делают в вид...
Які переваги має французька преміум косметика Tha...
Які переваги має французька преміум косметика Thalgo
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.