Какие цветы гармонично сочетаются в одном букете?

СоветыДругие советы
Какие цветы гармонично сочетаются в одном букете?
Фото: из открытых источников
971 MaDemMaDem
Купить красивый букет цветов сегодня не проблема. Флористические киоски есть в каждом городе и районе, продавцы предлагают от классических роз до экзотических эустом. Дело в другом.

Желая обогнать конкурентов, некоторые цветочники стараются создавать уникальные цветочные композиции, совершенно не разбираясь, какие растения сочетаются между собой, а какие нет. Это приводит к разочарованию, так как букет хранится очень мало или издает не очень приятный запах.

Чтобы узнать о гармонии в цветочном мире, мы обратились к лучшим флористам компании FF.UA. Их главная задача — доставка цветов Харьков (а также в Киев, Львов, Одесса и в другие города), поэтому они знают, каким должен быть букет, чтобы как можно дольше сохранял свою свежесть и красоту.

Самые удачные сочетания цветов в букете

Лилии отлично «уживаются» с сибирскими ирисами и флоксами. Если подобрать бутоны разных цветов, удаётся создать настоящее произведение искусства.
С высокими гладиолусами прекрасно смотрятся листья эвкалипта, цветы мака или тысячелистник.

Можно создать выгодную композиции с сухостоем, только его нужно правильно подбирать по высоте, чтобы гладиолусы смотрелись гармонично.

Хризантемы отлично соседствуют с герберами, гортензиями и папоротником. Все растения отличаются длительным периодом цветения, поэтому такой букет будет долго радовать близкого Вам человека.

Подбираем оттенки

Помимо сортов цветов, нужно учитывать еще и их оттенки для создания красивого букета. Так, не стоит сочетать пастельные тона с яркими, а при комбинировании растений разных оттенков одного цвета, нужно светлые бутоны располагать выше, а тёмные — ниже.

Ярко-красные и синие цветы отлично смотрятся с белыми, хотя эту гамму лучше разбавить сочной зеленью. Сделать композицию более фееричной помогут серебристо-серые окраски и кремовые.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые сле...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые следует избегать
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым нужно быть осто...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши сус...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши суставы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.