Какие цветы гармонично сочетаются в одном букете?

СоветыДругие советы
Какие цветы гармонично сочетаются в одном букете?
Фото: из открытых источников
787 MaDemMaDem
Купить красивый букет цветов сегодня не проблема. Флористические киоски есть в каждом городе и районе, продавцы предлагают от классических роз до экзотических эустом. Дело в другом.

Желая обогнать конкурентов, некоторые цветочники стараются создавать уникальные цветочные композиции, совершенно не разбираясь, какие растения сочетаются между собой, а какие нет. Это приводит к разочарованию, так как букет хранится очень мало или издает не очень приятный запах.

Чтобы узнать о гармонии в цветочном мире, мы обратились к лучшим флористам компании FF.UA. Их главная задача — доставка цветов Харьков (а также в Киев, Львов, Одесса и в другие города), поэтому они знают, каким должен быть букет, чтобы как можно дольше сохранял свою свежесть и красоту.

Самые удачные сочетания цветов в букете

Лилии отлично «уживаются» с сибирскими ирисами и флоксами. Если подобрать бутоны разных цветов, удаётся создать настоящее произведение искусства. С высокими гладиолусами прекрасно смотрятся листья эвкалипта, цветы мака или тысячелистник.

Можно создать выгодную композиции с сухостоем, только его нужно правильно подбирать по высоте, чтобы гладиолусы смотрелись гармонично.

Хризантемы отлично соседствуют с герберами, гортензиями и папоротником. Все растения отличаются длительным периодом цветения, поэтому такой букет будет долго радовать близкого Вам человека.

Подбираем оттенки

Помимо сортов цветов, нужно учитывать еще и их оттенки для создания красивого букета. Так, не стоит сочетать пастельные тона с яркими, а при комбинировании растений разных оттенков одного цвета, нужно светлые бутоны располагать выше, а тёмные — ниже.

Ярко-красные и синие цветы отлично смотрятся с белыми, хотя эту гамму лучше разбавить сочной зеленью. Сделать композицию более фееричной помогут серебристо-серые окраски и кремовые.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Когда лучше отказаться от покупки подержанного ав...
Когда лучше отказаться от покупки подержанного автомобиля: экспер...
Как правильно снять макияж: 10 способов, которые ...
Как правильно снять макияж: 10 способов, которые выручат в любой ...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микроб...
Химик проверил еду из McDonalds на наличие микробов. Вот что он т...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется ...
Этот тревожный признак болезни сердца появляется утром. Вот что д...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.