Какие бывают виды бандажей и какое их целевое предназначение?

СоветыДругие советы
Какие бывают виды бандажей и какое их целевое предназначение?
Фото: из открытых источников
925 RafaelRafael
Бандаж представляет собой специальное ортопедическое изделие, которое применяют с целью профилактически и лечения целого ряда заболеваний. Кроме того бандажи широко используют для ускорения процесса реабилитации при травмировании конечностей.

Исходя от целевого предназначения, бандажи изготавливают из разных материалов, благодаря чему сегодня на потребительском рынке представлены бандажи трикотажные, эластичные и бандажи с металлическими вставками (фиксаторы). Рассмотрим самые востребованные разновидности бандажей и их особенности.

Бандаж непременно должен отвечать высочайшим требованиям качества и безопасности, поэтому такие изделия рекомендуется приобретать в специализированных магазинах.

Интернет-магазин «Ваше здоровье» предлагает высококачественные бандажи в широком ассортименте от ведущих производителей. На сайте med-magazin.com.ua каждый желающий может выбрать бандаж исходя от специфики заболевания и индивидуальных предпочтений.

Особенности бандажей

Основным предназначением бандажей являются устранение болевых ощущений при разнообразных заболеваниях, восстановление работы внутренних органов либо суставов после переломов, растяжений и воспалительных процессов, а также восстановление после операций с целью минимизации сроков реабилитации.

Классификация бандажей

Существует несколько видов бандажей:
  • Противогрыжевый бандаж — используют для профилактики грыж, а также при опущении внутренних органов. Такие бандажи предотвращают прогрессирование болезни и помогают избежать операции.
  • Дородовый и послеродовый бандаж — дородовый бандаж поддерживает живот до родов, и снимает нагрузку с позвоночника, это благоприятно отображается на самочувствии будущей мамы. Послеродовый бандаж способствует восстановлению прежнего объема талии и восстановлению внутренних органов после родов.
  • Послеоперационный бандаж — предназначенный для минимизации рисков осложнений в послеоперационный период и уменьшает болевые ощущения после операции.
  • Бандаж для детей — используется в педиатрии, такие изделия разрабатываются с учетом особенностей детского организма и заболевания.
  • Противорадикулитный бандаж — призван оказывать при радикулите функциональную поддержку поясничному отделу позвоночника.
Исходя от области, на которую бандаж накладывается, различают шейные бандажи, бандажи для голеностопа, бандажи для спины или живота, локтевые бандажи, бандажи на колено, плечевые бандажи и бандажи для запястья.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь то...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь топ с американской...
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Рецепт оригинальной заправки для «Оливье»
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной за...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной закуски
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.