Какие брекеты установить?

СоветыКрасота
Какие брекеты установить?
Фото: из открытых источников
1238 DimitrDimitr
Красивая улыбка и ровные зубы — это то, что располагает к человеку и вызывает симпатию, является важной составляющей частью имиджа. А имидж на сегодняшний день — одна из важнейших составляющих жизненного успеха. Поэтому исправление неровностей зубного ряда и аномалий прикуса с помощью современных технологий сейчас популярно, как никогда.

Установка брекетов — один из самых эффективных и востребованных методов коррекции прикуса. Несмотря на то, что системы исправления прикуса нужно носить в течение довольно длительного периода времени, их популярность растет с каждым годом. Ведь они позволяют исправить зубной ряд не травмируя зубы и не вызывая болевых ощущений. К тому же с помощью брекетов корректируется не только положение зубов, но и неправильное развитие и положение челюстей.

Сами системы исправления прикуса — это укрепленные на зубах брекеты и укрепленные на них дуги с лигатурами или замочками. С помощью брекетов и дуг зубы медленно изменяют свое положение, продолжая свое естественное функционирование. Пациент регулярно посещает ортодонта для регулировки системы. В среднем корректировка прикуса занимает от года до двух лет.

До установки брекетов необходимо обсудить с врачом ряд существенных моментов. Это проще сделать, если вы уже имеете всю необходимую информацию о процедуре. Чтобы не искать ее по интернету отдельными частями, вы можете зайти на страницу сервиса «100 зубов», где собраны все необходимые сведения об установке брекетов.

Виды брекет-систем

Главные вопросы, которые волнуют каждого пациента — это как долго придется носить брекет-систему, и как он при этом будет выглядеть. Это зависит от выбранного для установки вида брекет-систем, ведь они существенно отличаются между собой.

На сегодня существуют ортодонтические системы, которые устанавливаются с внутренней стороны зубов — они называются лингвальными. Их главные преимущества — незаметность и высокая эффективность. Однако у этого вида систем исправления прикуса есть и свои недостатки. Поэтому большинство пациентов предпочитают более традиционные вестибулярные брекеты, которые устанавливаются на передней поверхности зубов.

Такие ортодонтические системы исправления прикуса отличаются по своим свойствам в зависимости от конструкции — они могут быть лигатурными и самолигирующими. Также очень важно, из какого материала изготовлены брекеты и дуги.

Брекет-системы могут быть:
  • Металлическими.
  • Керамическими.
  • Комбинированными.
  • Кристаллическими.
  • Сапфировыми.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названа единственная причина, по которой ваша орх...
Названа единственная причина, по которой ваша орхидея не цветет
Что произойдет с человеком, если он будет пить мо...
Что произойдет с человеком, если он будет пить молоко каждый день
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для вс...
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для всех, кто устал от...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.