Какая одежда необходима для новорожденного?

СоветыДругие советы
Какая одежда необходима для новорожденного?
Фото: из открытых источников
1089 RafaelRafael
В подготовке к появлению ребенка все заботливые родители особое внимание уделяют формированию его будущего гардероба. Однако далеко не все знают, какая одежда в действительности необходима для новорожденного, а от каких покупок лучше отказаться.

Независимо от вида одежда для новорожденного должна отвечать нескольким критерием, прежде всего она должна изготавливаться из безопасных, натуральных материалов, которые хорошо пропускают воздух и впитывают влагу. Кроме того одежда для малыша должна быть практичной в процессе эксплуатации (не только для карапуза, но и для его мамы), а также иметь плоские швы, как правило наружные, не вызывающие раздражений на нежной коже ребенка.

Для осенне-зимнего периода необходимо позаботиться о наличии теплого одеяльца из гипоаллергенных тканей. В свою очередь для весенне-летнего периода вполне достаточно хлопкового покрывала, также хорошим решением станут пеленки на липучках для новорожденных, которые максимально упрощают процесс пеленания и дарят малышу безупречное чувство комфорта.
Кроме того новорожденному потребуются бодики и человечки, которые по праву можно назвать альтернативой распашонкам. В гардеробе крохи должно быть как минимум 5 штук этой одежды. На холодное время года рекомендуется покупать флисовые или махровые человечки с закрытыми ножками, тогда как на теплое время года лучше отдать предпочтение трикотажным изделиям.

Важным элементом гардероба новорожденного являются штанишки. В процессе их выбора следует убедиться в том, что на них отсутствуют тугие резинки и манжеты.
Обратите внимание, все декоративные элементы должны быть прочно и надежно пришиты к одежде, таким образом, чтобы маленький ребенок не смог их оторвать.
Новорожденному ребенку не зависимо от времени года понадобятся шапочки, носочки и слюнявчики. Лучше всего если такие вещи будут представлены в трех экземплярах в соответствии со временем года, для которого они приобретаются.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем отличаются депрессия и апатия: поймите, что п...
Чем отличаются депрессия и апатия: поймите, что присуще вам
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата из копченой ску...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш д...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш дом придут счасть...
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Рецепт быстрого кулича панеттоне на дрожжах
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.