Какая нормальная температура тела человека?

СоветыЗдоровье
Какая нормальная температура тела человека?
Фото: из открытых источников
2973 NataVNataV
Вопрос вроде бы простой, но вот, если провести эксперимент и измерить температуру нашего тела не один раз, а в разное время суток, то можно и засомневаться в простоте этого вопроса.

Ведь температура в разные временные отрезки может немного отличаться. Вот поэтому мы и начинаем задумываться нормально ли это, или же это предвестник какого-либо заболевания?

Какая температура тела является нормальной?

Все мы уже давно привыкли, что эта норма у всех должна составлять 36,6. И при отклонении от этого показателя мы начинаем волноваться. Но оказывается, отклонения вполне возможны, и волноваться здесь не нужно.

Так, примерно у 30-ти процентов людей норма совершенно другая. Когда они здоровы и чувствуют себя отлично, показатели на градуснике могут быть и 36, 5 и даже 37 градусов.

Такой диапазон является вполне нормальным. Причём у человека, как многие уже заметили, температура вполне может «плавать» в течение всего дня.
Здесь волноваться не нужно, конечно, если разница между Вашими самыми высокими показателями и самыми низкими за весь день не будет превышать 0,5-ти или же 1 градуса.

Стоит также и понаблюдать, когда температура бывает немного снижена. Обычно такое бывает с утра, примерно часов до десяти. Ведь в это время наш организм ещё не полностью согрелся и не совсем активизировался после долгого ночного отдыха.

Также это возможно и вечером, когда время перевалило уже за 21 час. Мы уже начинаем думать о сне и поэтому организм потихонечку начинает «остывать» эмоционально, а также и физически.

Своего максимума температура у нашего тела может достигать примерно к 18-ти часам. Поэтому, если Вы в это время взялись за градусник, то не пугайтесь, возможно это просто временное повышение температуры.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.