Какая недвижимость пользуется спросом у покупателей?

СоветыДругие советы
Какая недвижимость пользуется спросом у покупателей?
Фото: из открытых источников
1028 RafaelRafael
Ситуация на рынке недвижимости колеблется в зависимости от различных факторов. В частности на ценообразование непосредственное влияние оказывает экономическая ситуация в стране, особенности месторасположения жилья и конечно же его качественные характеристики. Кроме того важная роль отводится потребительскому спросу, именно он определяет количество предложений.
Рассмотрим варианты недвижимости, которые пользуются самым большим спросом со стороны покупателей.
Эксперты отмечают на вторичном рынке недвижимости наиболее востребованными остаются квартиры с небольшой и средней площадью. В частности речь идет об одно и двухкомнатных квартирах, это обусловлено, прежде всего, более доступной стоимостью и, как правило, их выгодным расположением в районах с развитой инфраструктурой. К примеру, если вас интересует продажа квартир в Новом Уренгое, с актуальными предложениями можно ознакомиться на сайте https://n-urengoy.etagi.com/realty/.

Следует отметить, сегодня большинство сделок между продавцами и покупателями заключается по отношению к малогабаритным квартирам в спальных районах, несмотря на то, что спрос продолжает смещаться в пользу пригорода квартиры, расположенные в центральных районах города продолжают привлекать внимание покупателей, которые после покупки намерены сдавать жилье в аренду. Подобная ситуация обусловлена тем, что такие квартиры являются более привлекательными для потенциальных арендаторов.
На первичном рынке недвижимости большей популярностью пользуются пригородные ЖК. Квартиры в новостройках предусматривают возможность приобретения в кредит, поэтому зачастую такое жилье становится выбором молодых семей. Кроме того многие застройщики стремятся ориентироваться на финансовые возможности покупателей в связи с чем, предлагают не только одно, двух, трех и четырех комнатные квартиры, но и в том числе многоуровневые и смарт-квартиры. Последние представляют собой микро-квартиры с минимальной площадью и соответственно стоимостью, это делает их доступными для людей со скромным доходом.

Среди недвижимости с большой площадью самыми популярными остаются квартиры-студии, и это не удивительно ведь они позволяют в рамках одного помещения обустроить несколько функциональных зон и при этом сохранить ощущение пространства.

Тем не менее следует учитывать, чем больше площадь недвижимости, тем больше ее стоимость. Поэтому перед покупкой недвижимости эксперты советуют проанализировать, какое жилье максимально отвечает вашим требованиям и финансовым возможностям.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делат...
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делать сегодня и каки...
Особенности шрифтов для коммерческого использован...
Особенности шрифтов для коммерческого использования
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.